Перевод на другую смесь.

30 октября 2021 17:53

Здравствуйте. Подскажите как быть? Доче 2 ноября будет 3 месяца, так получилось что по состоянию здоровья нас с дочей разлучили на второй день после рождения и в больнице давали ей смесь нутрилак, потом я пыталась грудь давать но без толку то не брала то от смешаного кормления да еще и после приема антибиотиков у ее болел живот. В итоге пока ей ставили антибиотики вроде притензий к смеси не было. Как только пепестали, начались запоры, педиатр предложила давать раз в день кисломолочный. Думала всё наладилось но в один прекрасный день опять истерики. Решила переволить на другую смесь, набирала всех практически, попробовала сама и состав почитала, (купила малютку, нистожен, симелак и нан) из всех по составу понравился симелак и на вкус тоже. Стала давать очень медленно позавчера 30 гр утром новой смеси и 120 старой, дальше весь день кормила старой, вечером истерика была еще пуще чем раньше… Дала баботик вроде успокоилась, вчера опять дала утром 30 гр как только начала беспокоиться дала баботик, сегодня дала уже и утром и вечером но беспокойства сохраняются. Вот я и не могу понять это все от старой смеси или же и новая не идёт, как быть?

Надежда
Надежда
Северобайкальск (Бурятия)
1136

Ответы

Пожаловаться
Антонова Елена
Антонова Елена

Проблему запора можно решить дополнительным введением кисломолочной смеси на 1-2-3 кормления. Хороший вариант — сочетание 3 видов смеси — основной, кисломолочной и антирефлюксной. Соотношение смесей по количеству в дневном рационе подбирается индивидуально. При введении в рацион любой смеси стоит очень внимательно соблюдать питьевой режим и стараться давать воду между кормлениями. Часто запор - это отсуствие адекватного питьевого режима.