Не ел, не ест и такое ощущение что не собирается

12 августа 2021 00:25

Добрый день! Прошу откликнуться кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите как вы её решили. Ребёнок с рождения был на смешанном вскармливании, преимущественно грудное + докорм. Кушал хорошо, но недолго. Первые звоночки начались в 2 месяца, начал по полчаса мусолить соску или грудь прежде чем преступить к трапезе, ночью ел без проблем. Далее в 2,5 отказался от бутылочки наотрез, было перепробовано огромное количество фирм бутылочек, каждой обычно хватало на неделю и отказ, смеси тоже разные пробовали, особо ничего не менялось. К трём 3, 5 месяца произошёл полный отказ от еды: и от бутылочки и от груди, ребёнок похудел, не ел и не пил (воду тоже не жалует тк бутылочка и поильник зло), вызывали врача, прописал элькар, пробовали, ничего кроме расстройства сна не случилось. Кое как получалось накормить в полной отключке во время сна. К 5 месяцем перешли полностью на ив только во сне и никак иначе. Стали активно вводить прикорм. Сейчас ребёнку 9 месяцев, и по-прежнему бутылочка злейший враг, только во сне удаётся дать пару порций в сутки, чтобы хотябы не было обезвожживания… Хожу как зомби, ловлю момент по полночи, остальные полночи пытаюсь уснуть. Каши, творожки, овощные, фруктовые и мясное пюре, мясо кусочками, мятый картофель, желток, фрукты-с этим всем ребёнок уже знаком, не оставляем с мужем каждодневных попыток, предлагает утром и в обед. Но все на уровне поклюет чуть и надоест, начинается нытье, не насильничаем тк понимаем что заставлять не выход. Пьёт тоже очень немного. Девушки милые, я очень люблю свое дитя, но кормежка его это адище и силы мои на исходе, просто можно дзен познать пока кормишь, уже не верится что когда-нибудь все нормализуется, руки опускаются, начинаю злится. Кто сталкивался. Сколько продлилось? Как все закончилось? Где же я свернула не туда?

Белочка
Белочка
0131

Ответы