Гв или не мучать дочь

15 мая 2024 15:52

Всем привет! Девочки, может кто-то сталкивался с подобным, буду очень признательна советам и рекомендациям.
Крошка наша родилась с весом 4040 и 59см. По началу всё прекрасно было, кормила грудью, но на 8-9 день все прелести гв куда-то испарились. (Для справки, двое мальчишек были на гв до 9 мес) Дочь начала очень сильно плакать, судя по всему газики, но вместе с этим начался очень частый стул + если пукнула, то соответственно с какашками. Нам сейчас 17 дней. Каждое наше покакать или пукнуть сопровождается слезами и закатами, вероятно попа болит очень (мажу бепантеном). Вчера или позавчера решилась дать смесь нутрилон, страшно конечно было, что могла всё усугубить, но нет! Нет, понимаете! Она покушала и спит довольная, газики отходят с лёгкостью, стул чуть нормализовался. И тк смесь была в тот день «пилотной», конечно же потом последовала грудь. И как же я ужаснулась, когда моя крошка опять со слезами, опять пукает в мучениях и стул опять изменился не в лучшую сторону.
Может ли быть какая-то проблема с молоком? Сцеживалась, молоко хорошее, коть в кофе добавляй, вместо сливок. Думаю сдать посев грудного молока, но поможет ли это понять причину таких беспокойств с животиком!?

Мария
Мария
Лев
3 года
Аксиния
8 недель 4 дня
40

Ответы

Пожаловаться
Анна
Анна

Есть ли в вашей смеси прибиотики? Если да, то вероятно с ними легче усваивается. В грудном так же есть прибиотики, но возможно вашему ребенку нужно чуть больше, чтобы помочь жкт. У нас были подобные проблемы, только у нас еще слизь в стуле была, начали давать ребенку бак сет беби и все прошло, и стул хороший регулярный и не знаем что такое газы и колики🤷🏻♂️

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

У моего младшего были тоже колики от молока именно. Небольшой набор веса, а потом вообще терять начал. Что было критично, так как недоношенный. Кормила сцеженным, поэтому знаю точный объем каждого кормления и он терял вес вовсе не от того, что мало съедал. В итоге, перевела на смесь, спокойный ребёнок и нормальные прибавки ежемесячные, спокойные ночи.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лев
3 года
Аксиния
8 недель 4 дня

Да в том и дело, что диеты придерживаюсь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Может вы что-то не то кушаете?)Мы сначала были на смешанном, потом пришлось завернуть ГВ, но я не пожалела ни разу. Тк у мальчиков вообще в ЖКТ проблемы, колики у нас жесть какие были. В итоге на ИВ, на фрисо вом были.

Вообше я советую заменить бепантен на судокрем👍. Он лучше раздражение убирает.