Мокрые ночи

27 апреля 2010 11:03

Девчонки, привет!!! У меня такая проблемка, мой сынок 2,5 писается в постель по ночам, воду стараюсь на ночь не давать, но это не помогает, приходится надевать на ночь памперс. Днем же просто умничка и писает и какает на горшочек, как захочет так пулей летит. А как у Вас с этим дела обстоят? Помогите советом...

Зайцева Ольга
Зайцева Ольга
Виктор
16 лет
Курская
573

Ответы

Пожаловаться
Папиж Светлана
Папиж Светлана
Педиатр
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш ребенок еще очень мал, диагноз "энурез" (т.е. ночное недержание мочи) может быть выставлен только после 5 лет, однако следует отметить, что если этим страдали кто-то из родителей или ближайших родственников, то с большой долей вероятности Ваш ребенок тоже будет иметь эти проблемы и после 5 лет. Если еще в течении года "мокрые ночи" будут сохраняться обратитесь к врачу нефрологу и Вам обязательно помогут!

Пожаловаться
Зайцева Ольга
Зайцева Ольга
Виктор
16 лет
Курская

Несколько раз ночью специально будила, но он категорически отказывается садиться на горшочек и начинает плакать (спать хочет). И он спит уже отдельно в другой комнате, и спит очень крепко.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь

Моя племянница в 3 года сама стала ночью просыпаться и проситься на горшок, а мы уже спим без памперсов (1г7мес)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск

у детей плоха развит головной мозг и ребенку просто сложно проснутся ночью,такое бывает до 9 лет,это нечего страшного ,просто физеологическая особеность детей. И как сказала ирина,надо просто будить ребенка ночью,а потом он и сам будет вставать ночью...




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Углич

МЫ НОЧЬЮ ПОЧТИ НЕ ПИСАЕМСЯ, СРАЗУ, КАК НАЧИНАЕТ ВОРОЧАТЬСЯ, БЕРУ ЕГО СОННОГО И ВЫСАЖИВАЮ НАД ТАЗИКОМ, ТАК 2 РАЗА ЗА НОЧЬ. У НАС ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА: ДНЁМ СОВСЕМ НЕ ПРОСИТСЯ И ПАРУДИТ В ШТАНЫ, ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ НЕ ОТВЕДУ В ТУАЛЕТ(((