История моих родовЧитать в полной версии 30 декабря в 3:50 проснулась с мыслью, что чего это я в туалет не просыпаюсь. Только я успела поднять корпус на кровати, как из меня хлынули воды ( будто кто-то из ведра вылил воду). Я сразу поняла, что я не описалась и осознание того что это воды повергло в шок. Ну не как я не ждала в декабре. Да ещё и уверенна была, что все со схваток начнётся. Но не тут то было. Вместе со мной проснулся муж, успокоил. Как смогла доскакала до ванны, естественно залив весь пол. 2мя неделями ранее мы посещали лекцию от жк, где нам говорили, что при отхождении вод можете приезжать через 3часа. Пока я собралась, муж взял машину( кашеринг) и мы поехали в роддом, приехали мы где-то в 6:40 там меня оформили. Ктг, кресло, узи, куча бумаг… поднимают меня в родовую, в палате я одна. Меня осмотрела врач Попова Екатерина Спартаковна, сказала, что ничего больше нет, раскрытие 1палец, шейка не готова и длинная. Предложила катетер Фолей, я согласилась, с ним я была с 8:30 и до 16;00. После ещё один осмотр, снимают катетер, раскрытие 2пальца, ребёнок опустился, и шейка стала мягче. Ждем еще полтора часа, следующий осмотр, никаких изменений… сказали надо стимулировать окситоцином… Время было около 17 часов вечера, выбора то у меня нет соглашаюсь, сначала все было очень даже терпимо, но спустя 3часа боль для меня становится невыносимой, а раскрытие всего 4-5 пальца… сказали, ждем ещё до 20:00 и будем решать.., что решать я не поняла🤷🏻♀️ приехал муж ( у нас партнерские роды). 20:00 предлагают анестезию, чтобы перед родами я отдохнула… честно хотела геройствовать, но что то внутри говорило « не фиг, соглашайся», что собственно я и сделала с 8 и до часу ночи я под анестезией, уснуть не вышло, так как схватки я чувствовала ( будто кто-то пальцами хорошо так лез под ребра,) в час ночи анестезию сменили снова окситоцином, раскрытие 8 пальцев, мне уже не больно, я ощущала сильное давление, старалась продыхивать каждую схватку, сбивалась, но муж меня поддерживал и продыхивал их со мной( он смотрел аппарат ктг, и видел когда начиналась схватка) за что ему огромное спасибо! Потом начались потуги, которые тоже надо было продыхивать, мне было это тяжело сделать, от и до продыхивать потуги, при этом не тужится без разрешения… и вот приходит врач, начали опускать на потугах ребенка, по 3 раза за один подход… когда дело дошло до того чтобы родить головку, по непонятной мне причине, она не проходила… и тогда мне стали « там» подрезать… в итоге как сейчас помню чикнули меня раза 3… было больно, но тужится надо было продолжать, врачей слушалась, как бы мне не было в тот момент. Так как появилось осознание, что не получается у меня её вытолкнуть, и кс уже как бы поздно, и вообще был дикий страх потерять ребёнка… хоть я и слышала ктг и было понимание, что с ней все хорошо… и когда я ее родила, ( уже 31 декабря!!! В 4:15) я не поверила ( правда по ощущениям будто из меня вытащили мешок с костями) извиняюсь, но тогда именно такая ассоциация была… положили мне ее синенькую на животик, я не поверила глазам. Что мы это сделали!!! Мы потому что я, муж и бригада которая дежурила тогда. Все очень добрые, внимательные, и действительно старались помочь. Что я могу сказать о родах? Для меня это был сущий ад… я и представить не могла, что роды могут пройти по такому сценарию… я психологически не была готова, я первые сутки точно себя ругала. Слава Богу с малышкой все хорошо, не смотря на безводный период 24,5 часа и двойное тугое обвитие… для меня на этом приключению в роддоме не закончились, на 3сутки т.е. в день когда должны были выписать гинеколог обнаруживает напрочь забитый кишечник и большое количество сгустков ( матка почему не прочистила), хорошо, я не ела в тот день еще ( бегала по врачам, то кровь сдать, то мочу, узи, педиатр, бцж… вообщем назначили мне вакуумную чистку с наркозом ( от которого спят) через час. У меня паника, так как никогда такого не делали… вообще мне столько всего сделали впервые, чего не делала не разу в жизни. Но там оказалось все не так страшно, действительно заснула/проснулась. В итоге выписали нас сегодня на 4день. Мои пятки сверкали из этого роддома( роддом очень хороший ) мне ничего не нужно было, только бы отвезли домой, но вся эта история отложила свой отпечаток на все это волшебное таинство…