к теме Натиных щек. пост носит несколько оправдательный характер.Читать в полной версии да у нее красные щеки. но это не диатез и не аллргия. началось все с походов на массаж. и краснения их после каждого похода.вечером в первую пятницу дала супрастин и  в выходные все прошло. и я решила что это аллергия на крем в составе которого ромашка. потом снова неделя массажа. и в первые пару дней все чисто потом сново розовые щеки. надо сказать что красноты утром не было, появлялась она в кабинете у массажиста после прохождения по улице… затем в финальный сеанс массажа мы прошли пешочком до поликлиники в метель с мокрым снегом и относительно маленьким минусом. пришли к массажистке а щеки ярко красного цвета. вечером щеки горели. т.е. но ощупь были кипяток. на цвет пурпурные. ребенок вел себя беспокойно. но темпы не было. через пару дней на месте красноты появилась синева. как синяк. с уплотнением под ним. даже скажем с шишкой. шершавости и прыщиков не было. все это время давала антигистаминные (около 10 дней подрят) — толку 0.
через недели 2  сдали кровь — все отлично аллергии нет (диатеза тоже). несколько врачей подтвердили холодовую реакцию.

на вопрос почему же у меня и у Юли нет такого — 1. мы были одеты несколько подругому. 2. у всех индивидуальная реакция организма на холод. 3. у Юли тоже было обморожение но гораздо меньших размеров. и проходило пару месяцев. 4. сейчас тоже ходим в любую погоду если надо идти куда то или если дома скучно. но! сейчас выходим в подходящей одежде с намазанными кремом щеками. тогда просто так получилось что у ребенка в метель было открыто все лицо блин до ушей… да. я косяк. да много раз косяк.  п.с. детальных фоток нет т.к. удалила за ненадобностью.