В качестве предостережения:Читать в полной версии Вчера нам сделали вторую АКДС (+полиомиелит). К вечеру поднялась температура 38,2. Дала Нурофен. Через 2 часа температура была уже 38.4 — снова дала Нурофен. Через 40 минут температура уже доползла до 38,8 — вызвали неотложку. По ее приезду, пока ребенка осмотрели и т.п. уже спустя 1,5 часа после последнего приема Нурофена температура была 39,0. В-общем, сделали укол жаропонижающего.
Я это к чему: и врач скорой, и участковый врач настоятельно советуют не давать деткам в качестве жаропонижающего Нурофен, лучше давать другие препараты (Эффералган, Панадол и т.д.), т.к. он ОЧЕНЬ долго снижает температуру (в течение 1,5 часов) и не очень эффективен.
Кстати, когда мы делали первую АКДС я дочке давала Панадол — температура снизилась где-то через минут 40 и больше не поднималась. Что-то в этот раз я повелась на рассказы окружающих о «прелестях» Нурофена и вот результат...
Сегодня снова поднялась температура до 38,1 — дала Панадол, дочь уснула. Посмотрим на его действие в этот раз.