У меня срок почти 18 недель, и я никак не могу убедить мужа, что надо сообщить родственникам. Знают мои мама и тётя (папина двоюродная сестра, она моя начальница). Из его родни — не знает никто.

Я не прошу рассказывать всем подряд. Говорит: «родится — сами узнают!» По-моему, это глупо как минимум. У него две взрослых дочери, с одной из которых я прекрасно общаюсь. Когда она узнала о наших отношениях, сама сказала, что будет не против братика или сестрички. А он партизанит. Непонятно. Тем более что у самого есть шкурный интерес — у обеих свои дети, и он бы хотел попросить их дать нам кроватку, коляску и т.п.

Читать в полной версии

Дальше — больше. У меня из близких родственников — бабушка (мамина мама) и мамина же младшая сестра. Мы прекрасно общаемся, но им я пока не говорила (мамина сестра родила 6 лет назад и скрывала примерно до моего же срока). Собираюсь им сказать на НГ, точнее, сделать подарки на тему (бабушке, например, кружку с надписью «Лучшей прабабушке» или что-то типа того).

Ну а муж внезапно против того, чтоб я им говорила. Та же отмазка, родится — узнают. Ну как это??? Мы с маминой сестрой живём буквально в квартале друг от друга, видимся. Это мне что, скрываться от неё до мая? Тем более она работает в роддоме, у меня тоже есть свой интерес определённый))) но надо заранее договариваться.

У мужа есть приятели, недавно ставшие родителями. Он мне часто говорит, мол, особо не покупай ничего, всё нам дадут. Да, у них хорошие отношения, но я бы отдала вещи, только если б мне заранее сказали. А так — получается какое-то вымогательство, типа «мы родили — с вас вещички».

Животик уже виден, реально заметен, хотя муж и говорит, что с моим телосложением я вернулась в ту же форму, что была до похудения из-за токсикоза. На днях должна прийти его младшая дочка в гости. Квартира однокомнатная — мне не полежать-отдохнуть будет, плюс следить, чтоб живот не заметила. А меня это бесит!!! Хочу быть беременной и чтоб все, кто должен знать, знали! Реально уже появилась мысль либо самостоятельно ей сказать, либо где-нибудь на видном месте оставить обменку, чтоб типа «вот я дурочка, не спрятала, а ты увидела!»

Хочу услышать ваше мнение. Может, это я неправа? Может, и правда стоит никому не говорить вообще?