Всем привет. Неприятная и сложная ситуация. Сыну 4г.3м. разговаривает хорошо, хитромудрый очень, хорошая смекалка, логика, мышление, но! Абсолютно не запоминает числа и буквы. Я с ним занимаюсь, стараюсь ежедневно, но, как только не пробовала, и играя, и просто объяснять, кивает, повторяет, но по итогу — ничего не запомнил. До 5 считает по порядку на автомате только, иногда до 10 с ошибками. Но соотнести цифру к количеству вещей или цвету, даже в игровой форме не может. Уже и говорила про ассоциации, что 4-перевернутый стул, 2-лебедь и т.д. Вчера воспитательница сказала, что он самый отстающий в группе, что я с ним не занимаюсь, так обидно, ведь я учу, как могу, она не верит. Было задание от 1-5 цифры и рядом цветочки и надо было закрасить столько цветочков, сколько указано, т.е соответствующей цифре. Он взял и закрасил все на каждой строчке. Она при всех родителях вчера это показывала. Мне так стыдно было. Плюс он не одевается сам в саду, не знаю почему. Дома сам все делает — она не верит. Говорит я не научила одеваться. Я рыдала вчера. Не знаю что делать. Пришли домой, занимались, такие же цветочки рисовала и цифры, раза с 6 кое-как и то наверное запомнил уже на автомате закрасил правильно. Помогите!

Читать в полной версии