С самого рождения я живу в замечательном небольшом зеленом городе с чудесным названием Бирск. Расположен город немного севернее Уфы.Читать в полной версии

Основан город Бирск в 1663 году как крепость по приказу царя Алексея Михайловича для охраны Русского государства на востоке. Назван по речке Бирь, которая протекает неподалеку и впадает в реку Белую.

В городе много памятных мест, это любимое место студентов Соколок, который является памятником гражданской войне. 

Парк Победы, где расположен городской дом культуры, а рядом с парком администрация города. В центре есть памятник купцу, так как наш городок был купеческим.

Но я хочу рассказать о своем городе.

10 лет я проучилась в школе №9, где сейчас учатся мои средние сыновья.

В 1987 году я поступила в педагогический институт, который со временем переименовали в академию, а с этого месяца он стал филиалом Башкирского госуниверситета.

После окончания физмата, я осталась работать на кафедре психологии.

Город очень молодежный, так как много учебных заведений.

Город знаменит спортивными достижениями. У нас есть свои чемпионы мира. А также творчествои задором. Каждый год проводятся в городе фестиваль «Крещенские морозы», интересно в масштабе города проходит «Студенческая весна» педвуза. Есть своя КВН команда «Перцы» (парни талантливые, но на экзамене я все равно с них спрашивала как полагается).

Люблю свой город. Город моего детства, любви, моего вдохновления!

В 2013 году город Бирск будет отмечать 350-летний юбилей.