Ну деуки-рукоделки, как обещала выкладываю МК как без булавок и наметок ровно и быстро пришить лампасы. Сама долго шла к этому методу, пробовала закалывать, замётывать, заутюживать с помощью картонной заготовки: всё не то. Замётывать и заутюживать  — долго и муторно, а из-под булавки лампас постоянно хотел уехать в сторону при пришивании....
Теперь лампасы изготавливаются и пришиваются на раз-два-три… По крайней мере у меня сей МК занял минут 20 от силы....Читать в полной версии Нам понадобится: длинная иголка, заготовки для лампасаов нужной ширины и клеевая паутинка, есссно такие причиндалы, как ножницы, утюг, швейная машина должный быть по умолчанию....


Приступаем к делу. Берем иголку и прикалываем ее к гладильной доске, так чтоб между проколами осталась нужная нам ширина лампаса + 2 мм. Мне нужны лампасы 8 мм шириной, значит откладываю 1см.

Греем утюг, заготовки для удобства с одной стороны срезаем уголком. Вот так

Далее проделываем следующую штуку,  проовываем конечик под иголку и аккуратно тянем, лампас будет складывать сам себя, надо только возить по нему утюгом.

Вуаля, ровненький лампасик готов.
Когда у вас появилась гора таких лампасов. Берем клеевую паутинку, у меня балы 2см, поэтому пришлось ее резать вдоль пополам.

Утюг далеко не убираем :))) Выкладываем как вам надо ваши лампасы и пришпандориваем утюгом.

Осталось только пришить их, у меня плоскошовка, так что всё вообще махом, у кого обычная машина, придется попыхтеть в 2 раза дольше!

Ну вот и всё, у меня чуток видны остатки паутинки, ее легко можно общелушить ногтиком, а вообще она уйдет сама после первой стирки…
Вот что из этого всего выходит. Всем успешных рукоделий!


Смотрите далее: поделки из квиллинга