Девочки, такая ситуация.

У нас есть загородный дом. Вернее, это дом моих родителей, они там пока не живут, мы его используем как дачу — приезжаем на выходные, сажаем кое-что на участке, шашлыки делаем.

Читать в полной версии

Недавно пригласили друзей. Вроде все приличные люди.

Посидели на улице под шашлычок, потрындели.

Тут один из друзей мужа (я его близко не знаю, они работают вместе, на даче у нас в первый раз) встает и уходит куда-то вглубь участка. И мы все понимаем, что он там писает (темно уже, но по очертаниям понятно).

Возвращается как ни в чем не бывало. Я в шоке.

  Говорю: «А ты знаешь, у нас в доме есть туалет? (унитаз, раковина, канализация — все как в квартире)

Он: Знаю

Я: если не хочешь в дом заходить, можно на улице сходить (есть специальный туалет на участке, будка. Чисто, туалетная бумага, вода для подмывания).

Он: да что такого, я не на ваш участок писал, старался на соседский (у забора стоял, забор решетчатый)

Я: еще лучше. А если они видели, что ты на их участок писаешь? (вокруг все соседи постоянно живут в домах, это не дачный поселок, а частный сектор)

Он: да не видели они ничего, все нормально! 

Короче, я его просила больше на участке не писать. Жена его промолчала (не знаю уж, как она к этому отнеслась).Я тоже не стала скандал разводить, вечер портить. Но осадок остался.

Да, мальчишки выпили, но он был не пьяный, в адеквате, даже не шатался.

Я до сих пор не могу понять этого поступка — тебя пригласили в гости, видишь ведь, что участок ухоженный, дом стоит, в доме все удобства (он об этом прекрасно знал, дочку туда писать водил), на участке еще будочка для особо ленивых. Так нет, надо встать у забора и писать на соседей.

Дурак какой-то...

  Или я такая ханжа? А вы как считаете, это нормально? Может, я чего-то не понимаю?

Мой муж согласился со мной, но и с ним ругаться не стал, спустили все на тормозах. Я теперь его видеть не хочу (друга этого, не мужа). А сегодня муж его опять хочет на дачу нашу пригласить. Хоть бери фонарик и ходи за ним по всему участку