Решила я написать нашу историю этого диагноза. 15 ноября, вечер, дочки 4,5 года и 1.8 радуются и бегают по дому, все хорошо, все хохочут,  тут старшая выхватывает что-то (не помню) из рук младшей, та теряет равновесие и падает со своей силой зубами об журнальный стол. Я ее хватаю, со рта кровь, мы в ванну, смотрю, а передних двух зубов не видно, только немного, и третий рядом наполовину. У меня паника, истерика, оставляем мужа со старшей а с его братом летим в больницу. Перед тем, как сесть в машину, мой ребенок перестает плакать, а по дороге засыпает, а я еду и слезами обливаюсь по дороге. В больнице нам ставят диагноз — вколоченный вывих молочных зубов, и предлагают сразу 3 удалить, потому что они вошли криво и назад вообще не выйдут. Но медицинскими инструментами все же выковыряли немного обратно. Советуют остаться до утра подумать, а утром принять решение. Я пишу отказ и еду домой, со словами, что с болью и дома справимся. По дороге нас конечно вызвали в милицию, но это мклочи. Главное, что ребенок был довольный, на боль не жаловался, Алина, как Алина, только распухшая губа и при улыбке не видно верхних зубов. Я прорыдала ещё 3 дня, так как не знала, что нас ждет, но на удаление не поехали, решили посмотреть, понаблюдать, воспаления не было, зубки не чернели. 19 числа мы съездили в стомот. поликлинику, там посмотрели и сказали понаблюдать. Мы наблюдали… Сегодня 11 декабря, прошел почти месяц после травмы и вот что мы имеем. 1 фото сделано 16 ноября, второе 10 декабря. Зубки наши возвращаются, немного криво, но все же результат есть. У нас сейчас щадящая диета, не даю кусать передними зубами, ребенок на них не жалуется. Я это к чему, если не дай бог в вашей семье случилась такая беда, не спешите удалять зубки, наблюдайте! Если нет воспаления, и зубки не чернеет, то у вас все шансы спасти их. Я понимаю, что это временные зубки, но согласитесь, что немного кривыми зубами кусать пищу легче, чем полу пустым ртом) И главное, берегите своих малышей!!! 😊🎆

Читать в полной версии