Приветствую всех! Смотрю свои последние записи, они датируются 2011г. когда я была беременной старшей дочкой, помню как я была счастлива, когда впервые взяла ее на руки, ну а сейчас она у меня большая, умница, тфу-тфу.

Вкратце расскажу свою историю. После дочки мы стали планировать только через 3 года, но увы в 2015г. в сроке 15 недель беременность замершая, в 2016г. экстренное КС из-за тяжелой преэклампсии (давление, отеки, белок в моче) в 28 недель, ребенок родился 1000гр., прожил ровно месяц. Через год опять планируем, опять замершая в сроке 16 недель, и последняя пятая беременность также заканчивается преэклампсией и ЭКС в сроке 26 недель, ребенок умер на 5-ые сутки.

Читать в полной версии

Я в отчаянии, не знаю, что делать, с чего начать обследование. После первой преэклампсии я сдавала кучу анализов, все были в норме, кроме ТТГ 4,43, но и этот гормон пришел в норму после курса лечения. Правда во время последней беременности стал постепенно повышаться, несмотря на прием л-тироксина. Тромбофилию мне поставили только за 3 дня до родов, до этого и эти анализы были в норме.

Один врач мне посоветовал попить гормональные таблетки, говорит, дело совсем не в почках и не в крови, а в том, что когда плод растет, матка уже не справляется и начинает давать сигнал мозгу, типа инородное тело мешает ей, и в организме идет сбой, другие органы начинают отказывать, свертываемость крови также нарушается и т.д.

И у меня возник вопрос, кто-нибудь пробовал пить гормоны для предотвращения преэклампсии? Если честно до беременности я кроме прогестерона и пролактина на гормоны анализы не сдавала. Врачи как-то не обращали на это внимание. И есть ли истории с благополучными родами после родов из-за преэклампсии на таком раннем сроке? Могу ли я надеяться в лучшее при след. беременности?