Нашла в интернете рассказ о бэби калм.

  «9:56, 4 марта 2009 г.

начитавшись положительных отзывов о чудо-прератате бэби калм я стала искренне верить, что это и есть та волшебая палочка, которая наконец-товнесет тишину и покой в нашу жизнь. С нетерпением ждала мужа с работы с заветным лекарством.У нас уже установился режим гуляний и буяний-почти каждый день с 18,00 до 21.00. И утром с 06.00 до 09.00 (сейчас написала и смотрю-прям циклично!)Папуля наш приехал где-то в 21.15. Алиса уже сама устала капризничать была настроена на ужин.Мы быстро прочитали, чтчо как раз перед едой, 10 капель, в памяти тоже всплывали эти 10 капель из информации полученной в инете.Ну мы и накапали… Доча чуть пососала и задрыхла, причем сразу как-то и очень крепко.В это время муж крутя в руках коробку от Беэби калма на другой стороне читает-»Для приготовления эссенции необходимо разбавить водой до отметки на бутылке..." Глаза у нас обоих сразу округляются, мы то дали чистоганом, т.е.превысили дозу в 3-4 раза! Сначала решили, что там же травки-масла-ничего страшного. Но Лиси спала подозрительно(как мне показалось) крепко, не реагировала на пощипывания щечек и потрясывание-просто спала без задних ног.Мы решили не рисковать-позвонили в детскую неотложку-там сказали-подождите полчаса, потом звоните. Муж спросил «А через пол часа не поздно будет?»Короче звоним в скорую-просто проконсультироваться-насколько это опасно-в принципе были уверены, что ничего страшного, поспит и проснется, но в глубине души сидел червячок, который просто изъел мне всю душу за этот вечер.А мало ли что, мы же не врачи, и малышке всего 25 дней, и читала, что аллергияя на него бывает, а в неразбавленом виде еще жестче значит, а проявляется аллергия по разному- ну я думаю каждая мама поймет мои чувства и эмоции в эти минуты. В скорой предложили приехать. Приехали минут через20-30.Я честно говоря думала, что к грудничкам они поак4тивней добираются. тем более уже ночь почти, пробок нет. Приехал какой то мужик, мечтавший видимо стать юмористом, но стал врачом скорой помощи- ирония и сарказм из него так и перли. Наверное считает, что он ужасно остроумный, на самом деле ужасно противно слушать его шуточки, когда сама осознаешь, что натворила и очень переживаешь Этот дядечка минут 5 крутил-вертел коробочку от лекарства, потом послушал сердечко и сказал, что он не знает что делать и опасно ли это. Решил воспользоваться «помощью друга», позвонил врачу другому-тот сказал-привозите -посмотрим, если все ок, поедут домой. Моя крошка тем временем подавала признаки жизни только дыханием-ни на какие прикосновения, чужого дядю и пр. не реагировала. Так наша Лиси в 25 дней прокатилась на машине скорой помощи. Привезли нас в 13-ю вроде Филатовскую (на Садовой-самотечной), в приемной говери кврцевые лампы и никого, причапала девушка минут через 7, и с такой рожей-просто пипец. На нас ноль эмоций, обращается к врачу скорой помощи- ну и чего нам тут еще привез? и че класть что ли будут? А когда увидела, что у нас полис Ростов-на Дону-скривила такую рожуууу… Девчонки, я почувствовала, что мы просто как бомжи с вокзала приехали у ее величества милость просить. Я просто в шоке от этой мадам до сих пор. Еще минут через 10-15пришел доктор-покрутил-повертел, послушал, ну тут Алиса и проснулась. Выслушала я еще порцию нареканий и поручений в свой адрес и отправили нас домой, слава Богу.

Читать в полной версииМораль сей басни такова: Слава богу, это были капли бейби калм, сосстоящие из трав и глицерина, а не какое-то лекарство!!! Теперь мы будем по сто раз перечитывать инструкции. Все таки это такой стресс и для ребенка и для мамы:("
  Хочется сказать таким родителям – будьте внимательней.