Только больно трогать в районе пазух, и была сильная боль в пазухах при наклоне головы вперёд. Это у меня так. Этот гайморит как осложнение, больше 2-х недель лечила кашель (у врача), 3 курса АБ и кашель стал меньше, но стала чувствовать, что побаливают пазухи, а в ту пятницу так вообще плохо стало, все кружилось и пазухи болели ППЦ, ни соплей, ни темпы. Врач развел руками, и сказал в клинику ехать в субботу. Я сама поменяла АБ на амоксициллин, в нос стала капать Изофру, Синупрет пить. В субботу съездила к ЛОР (скажу сразу он мне не понравился), сделали снимок и этот ЛОР мне выдает: " В правой пазухе гной, в левой жидкость, возможно из-за кисты, а может её (кисты) и нет там сделаем прокол узнаем". Я не далась. В тот же день пошли желтые-желтые сопли (цвета ванильного пудинга), но выходили они только при промывании (сами вообще не текут). Сегодня поехали в другую клинику, там ЛОР врач смотрит только после сбора всех анализов, осмотрел меня терапевт, дал направление на анализы и КТ пазух, анализы сдала, КТ завтра, в четверг к нему (терапевту). Сегодня состояние легче чем в пятницу, но пазухи еще побаливают, сопли только при сильно высмаркивании, бледножелтые. Короче много текста, но это для сути вопросов. Вопрос 1: Может ли быть гайморит без температуры, соплей и заложенности носа? Вопрос 2: Желтые сопли это очень плохо? Вопрос 3: Кисту (если она есть) обязательно срочно удалять? (Не хочу удалять здесь, мне до России меньше 5 месяцев осталось дожить). Вопрос 4: Прокол гайморита это очень страшно и больно? Да и вообще при таком гайморите делают прокол?