я как всегда в шоке....

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию продуктов Valio

Читать в полной версии


С 15 июля Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) запретила ввоз в страну продукцию известной финской марки Valio – соответствующее постановление вступает в силу 23 июля. Ограничения также коснулись финской компании Ingman Ice Cream, производящей мороженое, и еще 12 предприятий Финляндии.

Представители Россельхознадзора объяснили, что российские специалисты в ходе проверок выявили ряд нарушений в ходе производства пищевых продуктов на финских заводах. Несмотря на то, что запрет вступает в силу только через несколько дней, финские СМИ уже сообщили о том, что фактически Россия перестала пропускать продукцию попавших в число неблагонадежных компаний уже 14 июля.

Ситуацию с запретом финских молочных продуктов 15 июля в эфире радиостанции «Вести ФМ» прокомментировал директор Молочного союза России Владимир Лабинов. Он заверил слушателей в том, что российские потребители не пострадают от вводимого запрета. По его мнению, финские продукты можно легко заменить на аналоги из Новой Зеландии.

ну не верю, я не верю… что финики будут себя травить и портить свою репутацию, валио выпускается уже тучу лет....

мои едят масло только фин или валио… а йогурты у них бесподобные, и соки их нужно хранить в холодильнике, в отличие от наших.....

я не понимаю, почему вместе того, чтобы повышать качество своей продукции, наша страна предпочитает тупо гасить адекватных конкурентов .

я лично знаю всего две марки отечественного масла, которые съедобны, причем одна из них продается только в Лен.области