Девочки, сейчас стали планировать второго ребеночка, и начала я вспоминать с чего вообще началось мое планирование) Может кому -то помогут мои рекомендации)
Цикл у меня с самого начала был фиг пойми какой, месячных могло не быть и по 2 месяца, и по 3… никакой стабильности, задержки были постоянные, я даже не могла определить какая у меня была длина цикла, да мне это было на тот момент и неинтересно...Читать в полной версии Провстречавшись со своим будущим мужем полгода, у меня случается очередная задержка, но я к ним была привыкшая, но сделала первый в своей жизни тест на беременность, а там 2 полосочки!!! Рыдала и смеялась одновременно) 
На след.день потопала к врачу, так как вообще не знала, что делать) Врач ничего не «нащупал», отправил на УЗИ.где мне выдали: «Какая беременность???? Я вообще удивлюсь, если вы когда-нибудь родите! Тут и мультифолликулярные яичники, куча спаек, и фолликулярная киста, и эндометрий тонкий...» И еще много чего наговорила, что на последующих УЗИ только подтверждали… Вот тогда я первый раз задумалась о своей репродуктивной функции, тем более и замуж уже захотелось и детишек любимому хотелось родить)

Следующий год у меня опять случались задержки, еле видимые вторые полоски, потом приходили месячные, врачи говорили, что тест реагирует на фолликулярные кисты… А мне так все это уже надоело.....
Сначала я попала к старенькому врачу, которая назначила мне простую и малозатратную схему лечения, в результате которой у меня цикл стал как часы — 28 дней. 
С 1-го дня цикла витамин А по 1 шт. 2 раза в день
С 15-го дня цикла витамин Е по 1 шт. 2 раза в день

Затем надо что то было сделать с спайками: в аптеке продается соль и грязь «Рапан». 
На ванну (37 гр.) уходило 0,5 кг соли, 15 минут в ней надо было лежать. Делала сразу после окончания месячных через день, всего 10 ванн. А между ваннами делала обертывание «трусы» из горячей грязи (там на пачке написано было как разводить ее горячей водой). Процедура грязная, но она того стоила, тоже 10 процедур. 
После этого пропали ужасные боли внизу живота, как сказала мне врач, эти процедуры размягчают спайки. 

Через месяц пришла на УЗИ, врач долго не могла поверить, что осматривает меня!!! Так как не верил, что за такое короткое время все могло стать так идеально!!! 

Вот такие малозатратные процедуры помогли мне наладить цикл и забеременеть в третьем цикле планирования сынишкой) Может кому то такие простые рекомендации помогут, так как моя схемка налаживания цикла помогла моей сестре, которая не могла забеременеть 3 года!!! У нее вообще полный капец был с циклом, еще хуже чем у меня. Врачи не помогали… А через месяц приема витаминов и ванн с солью, у нее через 28 дней пришли месячные (которые раньше могли на месяца 4 пропадать), а на ВТОРОЙ!!! цикл она позвонила мне со слезами от радости, что наконец-то увидела 2 полоски, рожать ей вот в сентябре) ) Вот так) 

Я конечно Америку тут не открыла, но вдруг кому то еще поможет) 

Я кстати еще траволечением занималась, но советовать не буду, так как каждый сам на себя берет ответственность за траволечение) Я пила специальный сбор трав женский, который мне привез папа с Алтая)