Девочки, надеюсь кого-то хватит дочитать до конца, уже пишу сюда от отчаяния!!! кто сталкивался с такой проблемой как ретрохориальная гематома. Как лечили, как долго? На каком сроке? Как это все выходило и какой образ жизни вели? (В плане максимум до туалета дойти и обратно или как обычно, без перенапряжений).
Я уже не знаю что думать и делать! На сроке 10 недель попала на сохранение с алым кровотечениям (произошло на ровном месте, просто в тот день поубиралась дома, за полчаса до кровотечения очень неудачно присела на корточки в ванной и внутри как будто что-то лопнуло/треснуло и живот начал перекатываться внутри). Пролежала в больнице 2 недели, выписали, когда гематома была все тех же размеров примерно (около 7 см, по всей передней стенке матки, перекрывая внутренний зев), выделения прекратились. Дома с маленьким ребёнком и даже с помощью мужа и бабушек невозможно лежать и не вставать, все равно приходится что-то делать. В итоге через неделю дома начало кровить: выйдет красно-бурая кровь сразу как несколько столовых ложек и дальше несколько дней мазни. День чуть похожу, постою у плиты и на утро снова как встану с кровати — слегка выливается все и дальше снова затишье. Последний раз такое выходило на днях уже коричневого тёмного цвета. Я бы и рада думать, что чем больше это выходит, тем быстрее опорожнится гематома, но на узи два разных врача говорят, что в гематоме кровь свежая и несмотря на постоянное питье транексама, где-то кровь все равно туда прибывает. Уже назначили плюсом к дюфастону ещё и уколы прогестерона. Говорят пластом лежать мне не поможет быстрее избавиться от гематомы, только дольше выходить будет. И также говорят, что передняя стенка — место подвижное, может поэтому туда кровь прибывает свежая. Но я не понимаю, где правда и что мне-то лучше делать, чтобы все было хорошо??Читать в полной версии Плюс ко всему есть ещё проблемы со свертываемостью крови (вся прошлая беременность на клексане). В эту беременность поколола 2 недели и с кровотечением в больнице отменили это дело, так и не колю, а анализы становятся хуже. В общем, жду любых советов в сложившейся ситуации!((( спасибо за внимание