Малыш у нас с рождения спал в люльке, которая трансформируется в шезлонг, от Tiny Love, по ночам в нашей кровати. Сейчас люлька ему становится маловата, а в нашей постели стал вертеться, на край не положишь, из серединки скатывается и я в итоге сплю как солдатик, задумалась о покупке полноценной кроватки для него. Когда изучала ассортимент магазинов, заинтересовалась кроваьями-манежами. Много читала про них отзывы, теперь думаю.Читать в полной версии Из плюсов:

— компактно складываются для перевозки
— через сеточки все видно, в том числе маму, ребенку спокойнее
— если ребенок активный, он не ударится ни обо что, когда будет крутиться и вставать, конечности между прутьев не застрянут
— можно использовать как манеж
— идут в комплекте с матрасом, нередко пеленальником, удобными кармашками, игрушками
— легко передвигать по квартире

Из минусов:

— говорят, что недостаточно жесткие и ровные матрасы там, а подобрать по размеру другой проблематично
— вроде как собирают пыль
— из верхнего уровня ребенок быстро вырастает, а на нижнем ему приходится спать практически как на полу (это меня больше всего беспокоит)
— кто-то переживает за циркуляцию воздуха (впрочем, если на кроватку навесить бортики, будет даже хуже)
— через сетку смотреть вредно для глаз

Может кто-то пользуется манежем как основной кроватью и поделится впечатлениями? Если довольны, напишите еще модель вашего манежа. Спасибо.
P.S. Спасибо за ответы, так и предполагала, что манеж не лучший вариант, буду выбирать классическую кроватку.