Я прошу совета в первую очередь у тех, кто живет в Малайзии, а также у тех, кто хорошо знает эту страну…

В этом году мы решили провести отпуск в Малайзии и 30 августа мы прилетаем в Куала-Лумпур. Несколько дней спустя летим дальше отдыхать на остров Лангкави, потом также через Куала-Лумпур обратно.  Девчонки, помогите советом… Читала, что там до сих пор встречаются случаи заражения малярией, правда в основном в дикой местности. Мы едем с маленьким ребенком, свекровь (она фармацевт) предлагает провести заранее противомалярийную профилактику лекарствами, мы с мужем в раздумьях-стоит ли это того или нет…

Читать в полной версии

и по поводу меня… у меня уже будет второй триместр, но тем не менее, я не уверена, что мне можно будет пользоваться спреями от малярийных комаров с веществом DEET  которое   настоятельно рекомендуется, так как на другие средства у камаров уже иммунитет. Может есть какие-то альтернативные средства????? Ведь люди как-то живут в малярийных зонах, и детей рожают…

это поездка была запланирована и оплачена очень давно, еще задолго до беременности. Пока беременность протекает просто отлично, ну и мы соответственно пока собираемся в отпуск. Если что-то пойдет не так-конечно останемся дома…

Девчонки, может можете что-то посоветовать по поводу защиты???? И стоит ли вообще этого опасаться??? Насколько я поняла, в городах и обжитых курортах малярии нет, только в диких зонах… может я и зря паникую????

буду благодарна любым комментариям!!!