Сестра — у вас анализ плохой опять пришел, лечится надо. Говорю — а что плохо, что лечить то будем? И можно ли отложить лечение на послеродовый период. Она — если отложить — дальше будет еще хуже. Говорю — вы пишите, а я проконсультируюсь со своим соседом (он у нас известный врач-гинеколог, оперирующий хирург, занимается разными патологиями), если он одобрит, то тогда буду лечить. Врач молчала. Дала мне отксерить результаты. Про лечение ничего не написала и не сказала. Прихожу домой — читаю — нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия, ВОЗМОЖНО 1) реактивные изменения на фоне бактериального вагиноза 2) связанные с беременностью. Даже дисплазию не ставят!!! какой рак!!! Вся их убежденность, что что-то плохо, а что именно сказать так и не могут основано лишь на том, что цервикальный канал после обработки 3% уксусной кислоты окрасился в нежно-розовый цвет. При чем на основании чего ставят бактериальный вагиноз тоже не понятно — мазок хороший!!! Лейкоциты в пределах нормы, остальное все отрицательное. Честно — прибить их хотелось!!! Плевать на вред для ребенка от лекарств — лечись от того, чего у тебя нет!!!