статья из интернета

Какая прогулочная коляска лучшая для зимы? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы провели тестирование колясок, которые на наш взляд больше всего подходят для русской зимы.

Читать в полной версии

В конкурсе на звание Лучшая зимняя прогулочная коляска участвовали следующие модели: X-Lander XA, Jane Slalom Pro, Bumbleride Indie, Peg-Perego GT3, Capella S 901.

Все эти коляски отвечают двум главным требованиям конкурса: большие проходимые колеса и возможность купить эту коляску в Москве.

Для оценки колясок мы выбрали, критерии, на наш взгляд, наиболее отражающие приспособленность коляски к зиме: размер посадочного места (чтобы ребенку было комфортно в теплом комбинезоне), проходимость по снегу, устойчивость, утепленность, закрытость капюшона. По каждому из этих критериев эксперты выставляли оценки от 1 до 5.

По результатам проведенного тестирования наивысшие баллы получила коляска X-Lander XA.

1. X-Lander XA получила максимальные оценки за проходимость по снегу (большие надувные колеса) и устойчивость. Так же отметкой хорошо были отмечены утепленность и закрытость капора. Однако X-Lander несколько проиграл Capella S-901 из-за ширины посадочного места.

2. Capella S-901 получила наивысшие баллы за утепленность (самая богатая зимняя комплектация) и свой знаменитый капюшон, которым при желании можно полностью закрыть ребенка. Однако проиграла своим 4-колесным коллегам из-за меньшей устойчивости и сдвоенного переднего колеса, в котором может застревать снег.

3. Третье место заняла коляска Bumbleride Indie, эксперты максимальными баллами оценили ее проходимость и легкость. Однако она проиграла из-за недостаточно теплого капюшона и совсем легкой накидки на ножки. Ребнок в такой коляске явно требует дополнительного утепления.

4-5. Peg-Perego GT3 и Jane Slalom Pro заняли соответственно 3, 4 и 5 места, проиграв из-за меньшей устойчивости X-Lander, а из-за меньшей утепленности Capella S-901.

Однако, несмотря на занятые места, еще раз отметим, что выбранные нами коляски являются лучшими прогулочными колясками для зимы.

В тестировании могли участвовать, но не участвовали из-за отсутствия теплой накидки на ножки (конверта) в комплектации такие коляски, как Icoo Peak 4, Baby Jogger City Elite, Maxi-Cosi Mura 4.

Полезные советы на зиму:

для лучшей проходимости по снегу передние поворотные колеса лучше блокировать;

на зиму помимо накидки на ножки имеет смысл использовать теплый конверт в коляску, причем такой конверт в дальнейшем можно использовать и для санок;

очень интересный и полезный аксессуар на зиму — муфта на коляску для рук;

тепло одевать надо не коляску, а ребенка.

Если вариант тяжелой вездеходной коляски вас не устраивает (например, вы живете в доме без лифта), то вам можно рассмотреть варианты легких прогулочных колясок с одинарными колесами (чтобы не застревал снег), или выбрать коляску-трость всех времен и народов Maclaren XLR (достаточно большие колеса, теплый чехол на ноги, огромное посадочное место).

https://www.youtube.com/watch?v=OaQQuJuCSFQ