Прошлый раз мы поговорили о любимых советских мультфильмах    .  А какие современные мультики любят ваши дети? 

У меня на мультфильмы «цензура». Я предпочитаю, чтоб дети смотрели добрые поучительные истории, безо всяких там диких монстров-мутантов. Расскажу, что смотрим мы. Старший кстати у меня ребенок добродушный и страшилки не любит. Поэтому оба смотрят один канал — карусель. 

Читать в полной версии

Самый первый наш современный мульт был «Маша и медведь». Его еще отец детей скачал.

К этому мультфильму наверно не равнодушен никто. Одни его обожают, другие тихо (или громко) ненавидят. Лично я эту противную Машу терпеть не могу. Вот чему может научить такой мульт, если в нем никакой морали, вредничала Маша, делала все по-своему, и все ей сошло с рук. Детям же естественно мульт нравился. Но вскоре я его просто удалила с компьютера, чтоб и соблазна не было.

Теперь о мультах, которые я спокойно давала детям смотреть.

«Робокар Поли»

Добрый мультик о команде спасателей, всегда готовых прийти на помощь попавшим в беду машинкам.

«Щенячий патруль»

Сюжет поход на предыдущий, только здесь команда состоит из смелых щенков, и они помогают всем подряд. А заодно в этом мультике дети могут поучиться правилам безопасности.

«Весёлые паровозики из Чаггингтона»

Мультик рассказывает о проказливых паровозиках, которые вначале не слушают старших, делают ошибки, потом их исправляют, учатся правильно себя вести и вообще все заканчивается хэппиэндом.

«Паровозик Томас» тоже похожего содержания мульт, но персонажи там менее симпатичные, детям он нравился меньше.

«Три кота»

Тоже очень добрый мульт, его кстати до сих пор любит старший)) А младшего за уши не оттянуть. Проказники-котята сначала делают что-то не так, потом находят свою ошибку и исправляются. 

«Мишки-мимимишки»

Бурый мишка Кеша любит технику, а белый мишка Белая Тучка любит природу. Мультик рассказывает о том, как дружба помогает таким разным медвежатам преодолеть любые трудности.

«Дружба — это чудо»

Девчачий мульт и очень нравится мне))) но если он идет по телевизору, дети его никогда не переключали) Особенно старший, делает вид, что оставляет его для меня))

Обсудим современные мульты?)