Предупреждаю сразу букв много)

18 июля, около 10 часов вечера у меня резко схватило живот, боль была постоянная и не спадала, ходила по квартире буквой «зю». Примерно минут через 20 начало подташнивать, я подумала, что это отравление, т.к. вечером мы ездили на дачу и я ела там яблочки с дерева (помыв их). Решил помочь себе двумя пальцами (пардон). Боль немного спала, но совсем не проходила. Муж уже весь дергается, ругается, хочет звонить в скорую, я останавливаю его в надежде, что скоро все пройдет, но боль не спадала, к 12 ночи я попросила мужа собирать мои пакеты и звонить в скорую. Вызвали корую, проходит минут 10 и тут выключается свет во всем доме, вообщем фельдшер меня осматривал при свечах. Не долго думая, ставит мне диагноз «преждевременные роды» и везет во 2 роддом, что в Заводском районе, а я живу в противоположном конце города. Ночью, без пробок, по «чистой» дороге в этот роддом меня везли целый час!!! Натрясли как могли. В роддоме, осмотрев на кушетке, сказали это не наш клиент, малыш еще не торопиться в большой мир, вези ее в другое место. Повезли меня в 1 советскую, та опятьосмотр гинеколога на кресле, хирурга и терапевта, те тоже говорят это не к нам, езжай в другое место, время уже третий час, мне больно, я устала, я была уже готова домой свалить, повезли меня в инфекционную больницу, там таже процедура «Здравствуй, кресло!» и теже слова это не к нам. Повезли меня в 1 роддом, там, как я думаю, вы уже догадываетесь что со мной делали и что сказали. Время уже начало пятого, а я все по ночному Саратову катаюсь, везут меня опять в 1 советскую и наконец-то там меня оставляют. Для меня было такое счастье, что можно сесть на ровную поверхность после этих скачек в скорой. 

Читать в полной версии

Положили под капельницу, под которой я успешно заснула, потом разбудили и отправили в палату, там я уснула.

Часов с 10:30 ко мне пошли толпы врачей из разных отделений, выяснять причину моих болей, боль-то не спала, немного отпустило и все, так и ходила крючком. Все наминали мой живот, малыш не знал куда ему спрятаться от этих рук.

Около 14:00 пришел целый консилиум и тут-то мне стало страшно. Они не говорили какой диагноз проверяют, но молча переглядывались и говорили «Я понимаю о чем ты, скорее все это так и есть» и еще что-то подобное.

В 15:00 пришел гинеколог и говорит собирай вещи, переводим тебя в хирургию, тебя там наблюдать будут. Ну я вещи собрала и пошла.

Спускают меня в хирургию, идет мне навстречу зав.отделением и говорит «Тебя предупредили, что тебя оперировать будут сейчас, у тебя острый аппендицит». Вот тут у меня началась реальная истерика. Но деваться некуда, санитары тут как тут стоят уже, пошли говорят. 

Привели меня в операционную, долго не могли поставть наркоз, спинномозговую анестезию, (ее при КС применяют) но все таки у них получилось это. Я мало помню как проходила операция. Помню лишь несколько моментов: 1) когда уже все хирурги собрались я им сказала «Если с моим малышом, что случится я вас всех найду и убью!» ну и 2) сказанула, что сына назову именем хирурга Олег) Это они меня отвлекали, я к ним с вопросами лезла, что там происходит и они начали о малыше расспросы, точнее не хирурги а анестезиолог. меня так трясло на столе — жуть!!! Думала он упадет.

Вообщем откормила я себе аппендикс. Врач сказала, еще б чуть-чуть и лопнул. Тогда б пришлось и малыша вытаскивать из «домика»).

Отходняк от анестезии у меня был жуткий. Весь позвоночник болел сутки, а шеля дня 3.

Теперь меня волнует 1 вопрос.

Может, есть девочки, пережившие тоже самое в такие сроки беременности.

Мне хирурги говорят, что врачи перестрахуются и не дадут самой родить. Гинекологи говорят, что пока рано думать, на 37-38 неделе по шву посмотрят, но надежды не дают. Как у вас было, девочки?

Ну вот и все.



Читайте также: отзывы о удалении аппендицита

Читайте также: аппендицит во время беременности