Девочки, что такое – не можем понять (в книжках про это не написано… точнее написано, но про возраст 8 месяцев).Читать в полной версии С какого-то момента малыш стал плакать не только на руках у других, но и ПРИ ВИДЕ кого-то другого кроме нас с мужем. Даже на бабушек и дедушек, с которыми хорошо знаком, дружен и смеется с ними. Точнее смеялся раньше.

Это происходит так: мы приходим к родителям, (или они к нам) малыша берут, несут положить куда-нибудь, или просто на руки, и он когда понимает (не сразу!) что он на чужих руках, начинает топорщить губку, обижаться, немножко ныть и капризничать (что мы дома с мужем вообще никогда не видим!), и потом если его не забрать, заливается плачем…

В чем дело? Даже когда к нему подходят с улыбкой любимые бабы и деды, он на них смотрит, и тут же «обижается» и начинает хныкать… Нам с папиком его успокаивать...

Вот уж спокойный ребенок, всегда вхорошем настроении, радостный, с нами заливается смехом – и тут такое… Началось вообще все со свекрови, и теперь вот..

У кого-нибудь было подобное? Поделитесь!
Я понимаю что это у него психологическое развитие идет, но не знаю, как лучше быть – оставить чтобы плакал? (мои принципы – ребенок плакать не должен без успокоения), или постепенно знакомить заново, приучать? (что мы и пытаемся сейчас делать)