Мамочки плач души!!😥У кого так было? Дочке 1,6г.-крошатся верхние резцы-их на половину уже нет!!!😭😭😭
Как это было: Я давно у неё стала замечать желтый налёт на верхних резцах, записалась по прописке, прийдя туда, врач быстро заглянув(дочь практически не давала открыть рот)-сказала, что у нас бутылочный кариес🤦🏻♀️типа я долго кормила грудью(в 1,3г.я завершила ГВ!!)причем тут бутылочный !!!Читать в полной версии Вообщем помазали ей сметанообразным раствором, который мне кажется она сразу слизала и сказали приходите через 3 МЕСЯЦА!!🤷🏻♀️(отдала я за раствор около 300р.но был и бесплатный)Сказали чистить зубы какждый день, прям один держит, другой чистит!!😭Бедный мой ребёнок !😞
Через 1,5мес.смотрю нет пол зуба!😳😓-пошли на приём в платную.Там сказали дисплазия эмали(её недоразвитее), сказали вспоминайте 20-22нед.беременности!-нервничали? стрессы? нехватка витаминов?🤔-Что?😢
Сказали не нарушайте психику ребёнка!!! Она потом людям не будет доверять!!! Не лезьте ей в рот!.. вы чистите и она рядом играет с щёткой, хочет чистит, хочет ест!!! Сказали купить гель ROCS и мазать 3р.в день, в основном когда спит; до 3х лет вмешиваться нельзя, наркозы противопоказаны малышам! Приходите в 2.8!
Девочки, прошёл ещё МЕСЯЦ, сегодня второго резца на половину нет!😭
Что делать????? Мой ребёнок теперь до 6л.будет без верхних резцов?😭
Есть Мамочка знакомая, у них наглядно было тоже, что и у нас, запломбировали под НАРКОЗОМ!!! Я не знаю что делать!!! КОМУ верить???!!!
P.s Беременные берегите себя и своих ангелочков!!🙏🙏🙏🙏