Доброго времени суток девочки.Вчера была на УЗИ меня обрадовали сказали будет мальчик, но так же меня немножко напугали дело в том что у малыша выявили гиперэхогенный кишечник, врач УЗИ ничего не сказал сразу отвел меня к моему врачу который ведет мою беременность, та в свою очередь тоже ничего не объяснила что это такое и на сколько это опасно для меня и для моего малыша, единственное она направила меня сдать какие то анализы и прописала пить какие то  микстуры.Домой пришла залезла в инет и нашла про этот  гиперэхогенный кишечник и вот что там написано:  Гиперэхогенный кишечник – это термин, говорящий о повышенной  эхогенности (яркости) кишечника на ультразвуковом изображении. Выявление гиперэхогенного кишечника  НЕ  является пороком развития кишечника, а просто отражает характер его ультразвукового изображения. Необходимо помнить, что эхогенность нормального кишечника выше, чем эхогенность соседних с ним органов (печени, почек, легких), но такой кишечник не считается гиперэхогенным. Гиперэхогенным называется только такой кишечник, эхогенность которого сравнима с эхогенностью костей плода.  Почему кишечник у плода гиперэхогенный? — Иногда гиперэхогенный кишечник выявляется у абсолютно нормальных плодов, и при УЗИ в динамике этот признак может исчезать.
— Повышенная эхогенность кишечника может быть проявлением хромосомных болезней плода, в частности, синдрома Дауна. В связи с этим при обнаружении гиперэхогенного кишечника проводится тщательная оценка анатомии плода. Однако при выявлении гиперэхогенного кишечника можно говорить лишь о повышенном риске синдрома Дауна, так как подобные изменения могут встречаться и у совершенно здоровых плодов. Читать в полной версии — Иногда гиперэхогенный кишечник может быть признаком внутриутробной инфекции плода.
— Гиперэхогенный кишечник часто обнаруживается у плодов с задержкой внутриутробного развития. Однако при этом будут обязательно выявляться отставание размеров плода от срока беременности, маловодие и нарушение кровотока в сосудах плода и матки. Если ничего из вышеперечисленного не выявлено, то диагноз задержки развития плода исключен.
Что делать при выявлении гиперэхогенного кишечника у плода?
— Вам следует обратиться специалисту генетику, который еще раз оценит результаты двойного и (или) тройного биохимического теста. Генетик даст необходимые рекомендации по дальнейшему ведению беременности. 
— рекомендуется пройти обследование на определение антител к краснухе, цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, парвовирусу В19, токсоплазме.
— контрольное УЗИ через 4 недели для оценки темпов роста плода и его функционального состояния.Я даже не знаю что и думать и что делать Я очень переживаю за малыша.Девчонки подскажите что делать может кто-то с этим сталкивался и что вы делали в таких ситуациях.Буду рада вашей поддержке и подсказкам.

P.S. Заранее всем спасибо!!!