+Девочки! Помогите пожалуйста!

Читать в полной версии

Если у Вас была отслойка с гематомой, расскажите через сколько и при каком лечении все нормализовалось, росла ли отслойка с ростом плода, какие были симптомы и т.д.


На узи в 5  акушерских  недель:

-матка 48х50х49мм

-плодное яйцо 9х4мм,

— серцебиение не лоцируктся,

— со стороны внутреннего зева субхориальная гематома 6х2мм.


Сразу после этого узи начала прием Дюфастона, 1 табл х 3 раза в день., Витамин Е, фолиевая.


Узи в 7 акушерских недель:

-матка 68х55х63мм,

-плодное яйцо диаметром 26,4мм,

-КТР 8,28мм

-  сердцебиение  отчетливое

— по периметру ПЯ участок отслойки диаметром 14,7х6,37мм, ретрохориальная гематома.

В общем по узи все соответствует срокам и хорошо развивается, за исключением отслойки.


По результату узи врач сменил лечение: 

-Утрожестан 200 свечи — 1шт/2 раза в день,

— Магний В6 — 1т/3 раза в день,

— Курантил — 1т/3 раза в день (это для того, чтобы гематома рассасывалась),

— Комплексные витамины для беременных.

Сказали, что для госпитализации не повода. 


При этом всем я чувствую себя замечательно. Ничего не болит, нет и намека на кровянистые или мажущие выделения. Почему так? Это хотя бы хорошо, или мое самочувствие еще не повод радоваться?


Плохо ли что растет отслойка. раньше участок был меньше, сейчас увеличился? Или при росте плода это  естественно? За 2 недели должна была пройти отслойка уже при лечении или это нормально, что все тянется уже так долго?


На сколько это все опасно? Почему меня не кладут в больницу и не говорят, что есть повод для большого беспокойства? Врач говорит, что на этом сроке отслойка опасна только выкидышем. но т.к. самочувствие хорошее и нет выделений, на данный момент просто нужна терапия и все. 


Мы хотели в конце недели ехать в отпуск с мужем на машине в Крым(((( Не понимаю что теперь делать? Отпуск не отложить, у мужа строго по срокам все, в другое время взять не сможет. Ломаю голову над тем что сейчас делать… Может узи повторить в конце недели и посмотреть не улучшилось ли там чего? Или слишком мало времени пройдет?


Читайте также: причины гематом при беременности на ранних сроках