В ожидании своего маленького чуда родители начинают задумываться над выбором коляски. До какого возраста нужна коляска?   Естественно всем новорожденным нужна коляска. В первые месяцы жизни малыш большее время суток спит. Когда вы выходите с ним гулять он будет спать в коляске на свежем воздухе. Очень удобной будет использовать коляску с люлькой или коляска-трансформер. Читать в полной версии Проблема возникает тогда, когда детки подрастают, учатся ходить, и многие отказываются сидеть в коляске, просятся на руки к папе или маме. Однако предсказать заранее поведение ребенка трудно, поэтому родители при выборе коляски пользуются личной интуицией.

Производители колясок рассчитывают, что ваш малыш будет кататься в ней с рождения и до трех лет. Но на практике иначе, т.к. дети разные и одни могут ездить и до 4-х лет, а некоторые, как говорилось ранее, отказываются садиться в транспорт после года. В любом случае постарайтесь пользоваться коляской как можно меньше   уже после того, как ребенок сделал первые шаги, чтобы позаботиться о здоровом физическом развитии малыша. Малышу очень полезно прогуливаться пешком, познавать мир, особенно в теплое время года и при благоприятной погоде. Но если ваш маршрут длинный или вы идете за покупками в магазин, то лучше взять коляску, потому что  ребенок может устать долго идти, а на руки взять у вас не будет возможности.

Не обойтись без коляски так же, если ваш ребенок любит спать на свежем воздухе. Это очень полезно, в том числе и старшим деткам, Поэтому, когда идете гулять на детскую площадку, возьмите коляску, чтобы, когда малыш устанет, его можно было уложить спать. Ну а если на улице дождь или плохая погода, то удобнее гулять с коляской. Для этого предусмотрены дождевики, утеплители на ножи.