Давно не писала сюда. Немного расскажу о самочувствии. Уже сделала 2 укол Бусерелин.Депо, остался 3 укол, а потом еще месяц подождать, чтобы посмотреть на УЗИ. Надеюсь, что киста хотя бы немного снизиться в размера. Нужно положительная динамика, для того, чтобы либо продолжать лечение, либо готовиться к беременности. Самочувствие от части поменялось, анализ крови по тромбоцитам восстановился, на эндокринные анализы Т4Св и ТТГ Бусерелин не повлиял и это радует, они пока что в норме. За то низкий гемоглобин после первого укола был — 97, хотя возможно связно с тем, что анализ сдавала где-то через 1-2 дня после месячных. СОЭ тоже снизился до отметки 22, был 28 до укола. После первого укола где-то через неделю голова болела часто, потом вроде нормально стало. Но бывает, что периодически побаливает. Сейчас, как и полагается месячных нет, вроде бы ничего не болит, периодически происходят какие-то процессы внизу живота, там где киста, но чаще всего все находится в покое. Вместе с тем, кисту пока чувствую, но как мне кажется, она стала меньше меня беспокоить или тянуть меньше (как-то так). Похудела почти на 2,5 кг. Непонятно, либо от Бусерелина, либо просто так, потому что стала меньше есть.  Было дело, что лицо покрывалось прыщами, но как они появились, так и быстренько сошли. Что после первого укола, что после второго пила где-то неделю боровую матку, где-то вычитала, что так эффективнее. Только после второго укола догадалась спросить врача, гинеколог сказала, что лучше не заниматься самолечением, что какие-то дополнительные профилактические средства пока не требуются. Это все пока что. Делюсь своими ощущениями, так как знаю, что многие ходят с такой же болячкой и также как и я решали вопрос о том лечиться или делать операцию. Не знаю к чему приведет выбранное мной лечение, но надеюсь, что к положительному результату в виде избавления или уменьшения  кисты. 

Читать в полной версии