— вот встречаешься ты с мужчиной, парнем… не важно, и все прекрасно! подарки встречи ласки, нежность, страсть....в общем любовь до гроба. выходишь замуж.совместная жизнь. тут и начинается… быт. часто вижу посты девчонок, касающиеся той или иной проблемы с мужем которая уже наталкивает их на развод! я считаю это не правильным (не считая крайних случаев, типа избиения, пьянства и т.п) как говорит моя любимая свекровь: вышла замуж — живи)))это твой выбор. и правда, нас ведь никто силком в загс не тащил… почему как проблемы, так в «кусты»… поеду жить к маме, пусть посмотрит как без меня… как? да прекрасно! я считаю, надо не показывать как без тебя, надо показать как может быть с тобой! семья это огромный труд, жертва, назовите как хотите а прикладывать усилия придется по-любому....   ну как же строить эти проклятые отношения с «мужчиной твоей мечты»? кто-то строит их по образцу и подобию своей семьи… вариант. но не всем подходит… я например росла без отца, точнее часто их меняла((((да и мужчины не все одинаковые(хоть мы так и говорим) не все подходят под тип твоего отца… и хорошо еще  если ты похожа на маму… так что не мое...   вариант второй: пустить все на самотек… я это так называю… то есть живешь ты занимаешься хозяйством, муж работает, у вас ребенок, ты занимаешься им или работаешь, проще говоря у тебя свои увлечения у него свои… и сталкиваетесь вы только дома вечером в кроватке(и было бы круто если вы там не просто спите) не плохо звучит, а что, каждый при своем! и ругаться не надо… только вот через некоторое время ты жалуешься что вы стали совсем чужими… отдалились друг от друга... и что же делать? вариант третий — постоянно быть вместе на сколько это возможно, вместе заниматься ребенком, вместе отдыхать, вместе обустраивать ваше уютное гнездышко… все это конечно круто, но вскоре ваш мужчина попросится на рыбалку(охоту, в баню… и т.п) а ты не отпустишь, как это? отдыхать без вас? зачем? так нельзя! вы же семья!!! вот и ссора… он вас не любит не ценит не хочет   еще проблема, веееечная, приедливая, противная до жути, когда вас съедает быт!как с ним бороться? сама ищу на этот вопрос ответ! может у вас есть на него ответ? вот нашла статейку в инэте на эту тему «Со временем страсти поутихли. Нет больше блеска в его глазах, когда он смотрит на тебя, нет неожиданных, но приятных смс о том как он любит, да и слов о любви всё меньше и меньше. Это быт. Часто он съедает отношения, приводит к разочарованию. Но всё не так плохо, как кажется на первый взгляд.Читать в полной версии Женщины более романтичные существа, чем мужчины, и тут уж ни чего не поделаешь.Хочется нам принцев и их подвигов ради нас, хочется похвалится своим мужчиной, какой он классный, а не завидовать подруге, с ее избранником.

Любовь „штука“ сложная, она переменчива немного.

Первое время влюбленность затмевает все, мир видится в „розовых“ очках, сердце словно горит любовью. Ты засыпаешь с мыслями о любимом человеке и просыпаешься с мыслями о нем же. Целыми часами думаешь и мечтаешь, мечтаешь и думаешь, так может длится 1-2 года максимум.

Затем любовь „свыкается“. Проходит „горение“, она становится более спокойной и рассудительной что-ли. Можно расслабиться.

Вот, в такие моменты мы вспоминаем о прошлой страсти, и нам ее не хватает, говорим подругам, что всё не так стало, как было раньше, что не хватает его внимания, а ему уже особо ни чего не надо… Придет с работы и за компьютер сразу на весь оставшийся вечер...

На самом деле хорошо, что та первая искра любви проходит, в таком влюбленном состоянии человек словно опьянен. Наступает стабильность, гармония, покой. Любовь ни куда не ушла!

Если ваш любимый мужчина не делает вам комплименты, не дарит подарки, не устраивает романтические свидания, а вам так этого хочется. Надо всё это сделать самой!

К примеру он не зовет вас „любимая“, или „дорогая“, вам надо самой начать (как бы шутя для начала) называть его так. И со временем он на столько привыкнет к такому обращению, что сам начнет называть вас так. Может быть все так же начнется с шутки...

Устройте любимому человеку сюрприз, накройте романтический стол ( свечи, вино), пригласите его принять с вами ванну, придумайте всё что только может украсить ваш вечер. Начните писать ему нежные смс.


Словом, не ждите у моря погоды, делайте эту погоду сами. И вы увидите обязательно это не останется безответным.»

короче опять все должна делать женщина....
пока я стараюсь придерживаться среднего из всех выше перечисленных вариантов, я не устраиваю сцен, не закатываю истерик, не бегу к маме, и уделяю внимания своему любимому столько сколько считаю достаточным.
и все таки главное в жизни это любовь! любите друг друга не смотря ни на что! и будьте счастливы!