Девочки, вот никак не могу определиться с выбором кроватки. Главный вопрос: Стоит ли переплачивать???? Из какого материала кроватка лучше? У нас в магазине выбор небольшой. Хочу кроватку-качалку с колесами, лучше без ящиков. Мне нравится Гандылян «Ванечка» (хотя она и с ящиком, но нравится!), но у нас она стоит 10.500 руб. Из дешевых вариантов «Золушка» – цена 3500 руб. и «Митенька» – 4.000 руб. Разница ощутима!!! В первом варианте идет бук, во втором береза, в третьем – сосна. Слышала, что кроватки из сосны рассыхаются и разваливаются, но у нас они почему то дороже, чем береза. У кроватки «Золушка» спинка не опускается, только верхняя часть откидывается. Вот не знаю какую взять, стоит ли за кровать платить 10.500 руб., если можно и подешевле брать. Скину фотографии, которые нашла. Что посоветуете??????? Из какого материала лучше брать кроватки? Может у кого-нибудь тоже такие были?

Вот что пишут про них:

Читать в полной версии

1) кроватка «Ванечка»:

– основной материал: натуральный бук (обеспечивает отличную прочность и долговечность кроватки);

– есть ящик для хранения детского постельного белья и других принадлежностей новорожденного;

– есть колесики и полозья для качания (Вы можете использовать кроватку как кровать на колесиках и как качалку);

– опускаемая боковина с регулируемой высотой, можно снять полностью и использовать кроватку как диванчик;

– два уровня реечного основания кровати;

– защитные накладки на верхней части боковых ограждений;

– отсутствие выступающих углов делает детскую кроватку безопасной для ребенка;

– изящный дизайн и невысокая цена

– Размеры(Д х Ш х В): 126,4 см х 72 см x 100,5 см 

– Внутренние размеры (для матраса): 120 см х 60 см.


2) кроватка «Золушка»: Изготовлена из массива березы, покрыта нетоксичными и безвредными для здоровья детей лаками.

– Опускаемая боковина. В последствии ее можно снять и кроватка превратится в уютный диванчик.

– 2 уровня ложа по высоте.

– Механизм качания: колыбельный.

– Колесики.

– Внутренние размеры под матрац: 120х60см.

– Внешние размеры: 127х67см.



3) кроватка «Митенька»: Несмотря на демократичную цену, эта кроватка для новорожденных, также как и более дорогие модели, имеет полный набор необходимых для комфортного использования элементов:

– Механизм качания: колыбельный (качалка/колёса/ножки).

– 2 уровня ложа.

– Внутренние размеры: 120х60см.

– Опускающаяся боковина

– ПВХ накладки «грызунки»

– Ортопедическое(!) днище

– Базовый цвет ЛАК НАТУРАЛЬНЫЙ

– Материал: сосна.

– Все лакокрасочные материалы экологически чистые и безвредные для детей.