у моего мужа дочка от первого брака которой 20 лет. последний курс института. мы ей помогаем. еще у нас стройка и сейчас живем у моей мамы. я работаю. в итоге меня и дочку он не содержит. мы живем на мою зарплату и еще я сдаю квартиру. его деньги на стройку уходят. в следующем году должны переехать. дочка от первого брака не работает. год назад он объявил что она должна найти подработку хотя бы на 5000 в месяц. не нашла. сейчас мы ей планируем покупать ноутбук, потому что у нее старый комп и с и-нет она не может работать, а так найти не может… я предлагаю сократить ее алименты хотя бы на 2000 в месяц. и сокращать раз в год. на мой взгляд на последнем курсе она может хотя бы репетитором работать или на фриоансе… ваше мнение. как простимулировать чтобы она пошла на работу? в совершенстве знает английский. у меня была для нее подработка на 15000 -перевести текст. откащалась. я работаю сама с 17. у нас кроме его дочери его взрослые родители на пенсии и самому нашему папе уже не 20, как вы сами поняли.