*(см прошлую записьЧитать в полной версии Всеславе уже 2 месяца. Что удивительно, похоже, ей нравится «ходить по-большому» когда я ее держу на руках (может, легче?). Когда она захочет, но лежит горизонтально в кроватке, начинает ерзать, гримасничать, пока не возьму на руки. Сколько раз в день (или в ночь) захочет, столько и ерзает (может даже заплакать, если не среагирую), пока не возьму. Если она и так у меня на руках в похожем, как я ее держу над горшком, положении, сюрприз получаю без предупреждения =). Это прослеживается даже во время кормления. Если я кормлю сидя (дочурка лежит на моих руках) — как захочет сразу — сюрприз! Если я кормлю лежа (лежим с ней обе на кровати) — бросает титю, начинает хныхать, пока не встану и не возьму ее в «боевое» положение, сразу делает и возвращается к еде (или требует совмещения, тогда кормлю сидя). Исключения бывают, но редко. Поражает то, что терпит ведь!

С «маленькими делами» сложнее. Хотя тоже иногда «просится», и тут у меня уже меньше времени догадаться что доча хочет.Так что в основном моя политика в отношении «пописов» заключается в том, через интервалы времени подношу к горшку и говорю волшебное «Псс-псс», после чего Всеслава писает. Делаю это довольно часто, так больше шансов угадать.И пусть часть моих «приглашений» проходит пока впустую, когда не угадываю.

Так что стирка в основном описанных вещей, закаканных мало (и слава Богу). Сейчас над горшом держу малышку в полувертикальном-полугоризонтальном положении, коленочки к пузику.