Я, наконец-то, добыла себе карточки аля Домана, картонные. А ребятенок у меня любопытный, руки загребущие, зубы лезут, в общем- хана карточкам придет очень быстро.Читать в полной версии Поэтому, решила карточки заламинировать. Ламинатор вроде как не нужен, не так много надо ламинировать, да и жаба душит. В инете нашла, как заламинировать с помощью утюга обычного.
Нужна пленка для ламинирования. Я брала 75 микрон (но в принципе, можно брать и 100, особенно, если бумагу просто, а не картон ламинировать). А дальше все просто.
Пленка формата А4, она двойная идет, спаяна с одной стороны. Между пленками укладываем карточки (или лист А4, смотря что надо) и следим, чтобы со всех сторон оставалось хотя бы по 2-3 мм пустого места (пленки). А дальше разогреваем утюг (я выставила средний нагрев и надавливая прогладила пленку. После первого раза могут остаться пузыри, ничего страшного. Проводим несколько раз с одной стороны и с другой. Потом разрезаем карточки и еще раз (или сколько надо) утюгом выгоняем воздух.
Получается вполне неплохо, достаточно жесткая карточка. И при должной сноровке получается быстро.

Попробовала заламинировать  толстый картон, тоже в общем-то неплохо, срезы только отдельно надо запаивать, не очень удобно.



Также по теме: как заламинировать бумагу в домашних условиях