^Я читала много информации ( с которой я сейчас с вами и поделюсь ) прежде чем решила попробовать сушку. Этот эксперемент ( назовем это так ) буду я ставить на себе.Отчитываться здесь за каждый день: меню, физическая нагрузка, впечатления. Никого не агитирую присоединиться, но если кто-то пожелает — я не против .))

  Просьба негативные коменты не оставлять.Просто пройдите мимо( этот пост для тех, кому интерестно будет понаблюдать за результатами ).Спасибо!

Читать в полной версии

П.С. Завтра добавлю фото и параметры .


ИТАК… ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ Я ВЫЧИТАЛА ИЗ МНОЖЕСТВА САЙТОВ.


Что такое сушка?


Спортивный термин «сушка» подразумевает тренировки и диету, направленные на улучшение рельефности мышц и понижение уровня подкожного жира. Самая главная задача во время этой сушки – не потерять мышечную массу.


Как правильно просушиться?


Силовые тренировки оказывают мало влияния на повышение рельефа, ведь организму все равно, делаете вы 7 повторений, или 15. Только вес штанги и достижение точки отказа действительно влияют на увеличение сжигаемой энергии.
Тренировки – не более 20% в успешной сушке, тогда как диета – остальные 80%. Чтобы сжигать жир, а не мышцы, вы должны обязательно потреблять достаточное количество калорий, а так же избыточное количество белка.

Основные продукты питания в период сушки:

В скобках указан индекс, за ним энергетическая ценность в Ккал на 100гр

Гречка (78, 163ккал)
Рис (68, 123ккал)
Горошек зеленый [консервированный] (62)
Фасоль [консервированная] (74, 123ккал)
Яйцо вареное (?, 147ккал (73ккал в одном среднем яйце))
Йогурт нежирный фруктовый (47)
Молоко обезжиренное (41)
Кефир обезжиренный (21)
Творог обезжиренный (?)
Телятина отварная (?, 131ккал)
Язык говяжий отварной (?, 146ккал)
Филе куриное вареное (?, 100ккал)
Сок томатный (57, 19ккал)


Два раза в день (утро и вечер) рекомендуется принимать витаминные комплексы (в моем случае это Л-Карнитин перед тренировкой, мультивитамины Спорт каждое утро).


Питаться нужно 4-6 раз в день маленькими порциями. Это разгоняет наш метаболизм для последующего жиросжигания. Дело в том, что когда человек есть 2, а то и 1 раз в день, организм воспринимает это как ограниченность пищи и откладывает углеводы и жиры про запас. В результате скапливается подкожный жир.


Куриные грудки вареные (2 в день), 7-8 белков вареных яиц, пучок петрушки, 3-4 ст.ложки отрубей. Все.


Примерное меню на сушке за 2 дня :


День 1

Завтрак: кофе (без сахара),3 вареных яйца (220ккал), творог 0% (160ккал), мажитэль 0.25л (115ккал)

Общая энергетическая ценность завтрака – 495ккал


Обед: питьевой йогурт 0.5 (300ккал), творог 0% (160ккал)

Общая энергетическая ценность обеда – 460ккал


Перекус: пропустил


Ужин: 2 вареных яйца (146ккал), овощная смесь [тушилась без масла] (204ккал), кефир 0.435л (172ккал), 0.3л томатного сока (57ккал)

Общая энергетическая ценность ужина – 479ккал



День 2

Завтрак: кофе (без сахара),3 вареных яйца (220ккал), творог 0% (160ккал), мажитэль 0.25л (115ккал)

Общая энергетическая ценность завтрака – 495ккал


Обед: рис с овощами (450ккал), йогурт (150ккал), 0,3л томатного сока (57ккал)

Общая энергетическая ценность обеда – 657ккал


Перекус: йогурт (150ккал)


Ужин: фасоль консервированная (460ккал), кефир 0.435л (172ккал)

Общая энергетическая ценность ужина – 632ккал



Основные правила:


кардио и силовая нагрузки 50 на 50! основной важный продукт в диете — творог! есть часто и немного. пить воду пить витамины 1 яблоко или 1 апельсин в день только в первой половине дня


П.С.С. если у кого есть какие-то вопросы -спрашивайте — я постараюсь найти информацию.)


Мои Параметры

Вес — 59.3 кг

Грудь — 91 см

Под грудью — 78 см

Талия — 73 см

Живот(пупок) — 83 см

Попа — 93 см

Над коленом — 38 см


Мои фото

Так как меня все устраивает кроме живота и именно на нем я хочу видеть результаты, то и фоткала я только живот.

Узнайте о том, как подсушить тело