Девочки, была сегодня в 5м роддоме. вот списочек того, что нужно, может кому пригодитсяЧитать в полной версии Я для себя еще добавила кое-то из советов девочек:
Пакет на роды: по паре прокладок и пеленок одноразовых, станок, трусы одноразовые, маленькое полотенце, халат, тапки, бутылочка водички, шоколадка.
Пакет №1 в палату 1) халат; 2) тапки моющиеся; 3) носки; 5) полотенце; 6) зубная щётка, паста, гель для душа, мыло,  дез,  расчёска, косметичка; 7) телефон, зарядное устройство, деньги; 8) чашка, тарелка, ложка, туалетная бумага; 9) пакеты для белья и мусора; 10) круги на унитаз; 11) салфетки; 12) вода без газов бутылочку 0,5 л

  после родов 1) бюстгальтер для кормления; 2) прокладки в бюстгальтер; 3) крем «пурелан" «аргосепт» или «бепантен» + облепиховое масло, все это для сосков, силиконовые накладки; 4) трусы одноразовые (но мне они не понравились, я обычные хлопковые использовала); 5) прокладки; 6) бандаж (не пригодился); 7) одноразовые пеленки.
Отдельно вода без газов бутылочку 1,5 л и пачка печенья, галет или хлебцов. Чай в пакетиках, кефир.
ребёнку (пеленки, зеленки, вату и др. приносят там) 1) памперсы 2) влажные салфетки для младенцев; 3) крем под подгузник
Пакет №2 на выписку муж привезет 1) распашонка или бодик 2) чепчик; 4) 1 памперс; 5) конверт или пледик по погоде; 6) одежда и обувь мне (сложить сразу, папа может потом не найти зеленое платье справа в шкафу и туфли под ним).

вот что уже купила) осталось сшить халат и купить еще один бюст для кормления))