Итак… оставлю это здесь для себя, потому что это навсегда останется в моем сердце 💔
Все началась с того, что в 12 недель я пришла на скрининг и на плановый осмотр в жк. Были небольшие мажущие коричневые выделения. Врач сразу направила в стационар. Там сделали УЗИ скрининг, взяли кровь, мочу. Все было хорошо. По анатомии и по крови, все соответствует сроку по месячным. Но выделения не покидали меня. Отлежав неделю в стационаре у меня резко поднялась температура 38,3 просто ни с чего, все списали на ОРЗ, хотя никакой болезни не было. Сделали укол и температура с этого дня держалась 37, все говорили что это нормально при беременности и никто не обращал внимания, хотя никогда не было у меня такой температуры. В моче нашли лейциты ну это как сказали не страшно. Пролежав ещё неделю у меня резко открылось кровотечение было уже 13 недель, крови было очень много, выходили огромные сгустки, я чуть не потеряла сознание. Сразу посмотрели на кресле сказали шейка длинная зев закрыт иди на УЗИ. На УЗИ я еле дошла. УЗИ показало отслойку 9мл в принципе не большая. С ребёнком все было в порядке сердце билось и он махал мне ручками и ножками, а я лежала в луже крови и ревела. Врач сказала лежать не вставать пока гематома не уйдёт, живот не болел, ничего особо не беспокоило, кроме крови и температуры. Кололи мне транексам, пила дюфастон по 5-4 таблетки и фольку. 21 августа меня вновь отправили на УЗИ посмотреть что там с отслойкой.узистка была другая и посмотрела быстро и бегло сказав, что гематома уменьшилась, сердечко 158 ударов, но ктр соответствует 13 неделям, хотя до этого мы не отставали, на что она мне сказала что такое может быть и это нормально. Ну я подумала вдруг не верно померила. Ну я довольная пошла в палату, приехал муж мы погуляли, как раз 22 на следующий день у меня было день рождение. Я ещё подумала, какой хороший подарок узнать что с ребёнком все в порядке. День прошёл быстро. 22 августа у меня начал потягивать живот, списала все на тонус и вставила папаверин, вроде утихло. В это день я лежала. Начались сукровичные коричнево розовые выделения как с водой, но не много. Уже за 3 месяца привыкла к выделениям и не обратила внимания. Ещё день прошёл, но настроения особого не было и ночью приснился сон. Маленький котёнок которого я никак не могла поймать, то в коробку засуну он убегает, то в карман он опять убегает, он был такой хороший, маленький, родной, но в итоге я его не поймала. Утром в 6 часов начались резко сильные боли, как схватки. Немного полежала, но все только нарастало. Не дождавшись обхода я пошла к своему врачу. Она скорее посмотрела меня на кресле и сказала да ты рожаешь… аборт в ходу… мед сестра проводила меня на УЗИ, как я дошла я не знаю, несколько раз почти теряла сознание, пока шла отошли воды (коричневая вода). Когда шла я уже думала когда же все это закончится, как же мне было больно, но я не плакала, не знаю почему… только выла… на УЗИ приговор: плод во внутреннем зеве, сердцебиение не обнаружено. 2 минуты я лежала на кушетке и не могла встать. Собравшись силами я смогла и дошла до палаты. Мед сестра сказала чтобы я ничего не ела, подстелила пеленку под себя и лежала ждала врача. Пока лежала ещё отошли воды.начались потуги(захотела как будто в туалет по большому). Врач пришла и объяснила что нужно потерпеть и дождаться открытия потому что срок большой и просто так взять и сделать выскабливание она не может. Я ждала. Сделали укол, но он ничего не обезболил. Минут через 10 опять подошла врач и сказала сходи в туалет вытрись и пойдём в смотровой. Дошла до туалета только села и из меня что то вышло, все было как в тумане, это сейчас я понимаю, что это был ребёнок. И стало намного легче. Я не помню как я вышла из туалета, как дошла до операционной, единственное сказала врачу что что то вышло но я не не видела что, она сказала почему я ее не позвала вдруг это плод, он нужен в дальнейшем для анализа. Я просто молчала. Посмотрев меня на кресле у меня уже лилась кровь во всю, она дала команду персоналу: работаем! Мне поставили капельницу, подошёл молодой анастезиолог задал несколько вопросов и стал набирать наркоз в шприц. Врач успокаивала и говорила что все будет хорошо, последнее что я сказала: значит так надо и мне через это нужно пройти. Потом я уснула. Очнулась в Палате, вся в слезах и поняла что я реву на всю больницу и не могу просто остановиться, умом понимаю, но не могу. Через 5 минут подошёл муж, стало ещё хуже. Стало стыдно перед ним, что я не смогла выносить нашего малыша, внутри пустота, реальная пустота. Потом несколько раз подходила врач говорила какие то слова, приходил анестезиолог. От наркоза я отошла быстро и хорошо. Муж до вечера просидел со мной. Естественно я потом ревела и ночью и утром и днём. Ещё начали все звонить, утешать, кто то находил нужные слова, а кто то такую фигню нёс, что становилось ещё хуже… муж приезжал каждый день. Я поняла как сильно я его люблю и как он меня поддерживает. Он боялся что я что то с собой сделаю, но слава богу у меня таких мыслей не было и нет. Сейчас 4 день после выкидыша. Немного стало легче, появились некоторые планы на будущее. На детей пока смотреть не могу. Врач даёт пол года на восстановление и пить ОК. Я не знаю что делать, пить их боюсь, у меня так яичники не работают и забеременела я на стимуляции. 3 года я не могла забеременеть.Читать в полной версии Девочки, которые прошли через это, как вы справились? Когда стали планировать? Пили ли противозачаточные? Делали ли стимуляцию ещё? Какие анализы сдавали, просто до беременности др стимуляции мы все сдали, все хорошо, у меня просто не было своей овуляции вот была проблема. Идти ли на новую стимуляцию? Вообщем помогите…