Всем привет, наконец то я решилась написать свою историю, может кому то она поможет! Началось все в июне 2014г, я тогда встречалась со своим будущим мужем, планировали будущее)) Случайно на биглионе увидела купон на скидку на гинекологическое обследование и узи, решила сходить просто провериться, ничего не беспокоило. После обследования получила результат, врач говорит, у Вас полип, нужно удалять, я сразу подумала, что это просто «выкачка» денег. Пошла в Евромед перепроверить, диагноз подтвердился, сделали гистероскопию, в итоге пришел мой страшный диагноз: «Очаговая атипическая гиперплазия эндометрия». Снова не поверила, отнесла на пересмотр стекла, перепроверили, диагноз не много улучшился, но суть та же: «Сложная атипическая гиперплазия эндометрия». Когда я пришла в Евромед, я изначально много читала разных отзывов о врачах, нашла «лучшего» (не зря в ковычках, дальше поймете почему) врача, Давыдов Василий Владимирович. Он сказал вариантов нет, нужно делать гистерорезектоскопию, я думаю ну надо, так сделаем. Назначили процедуру, я пришла, и ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ мед сестре, которая задала мне вопрос, планирую ли я беременеть, я ответила, что конечно, сделаю гистерорезектоскопию и будем пробовать, она тогда то мне и объяснила, что после этой процедуры практически невозможно забеременеть (суть процедуры тогда я не знала). Я в слезы, забежала к Давыдову В.В., говорю давайте как то по другому лечить, он твердо сказал, что вопрос не решаем, только так и все, либо перейдет в рак. Я все таки отказалась от процедуры и ушла. Начала мониторить весь инет на эту тему. Собиралась ехать в Москву, но тут попалась на глаза диссертация на тему гиперплазии эндометрия, почитала, в ней рассказывалось как возможно вылечить, что нужна гармональная терапия. Автор диссертации и теперь уже для меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАЧ НА СВЕТЕ — Фролова Наталья Борисовна!!! Работает в Омске, в ж.д больнице, я записалась к ней, пришла со всеми выписками и она подарила мне надежду. Начали лечение, диферелин 3.75, раз в 28 дней укол, всего 6 уколов. Препарат раньше был редкий, продавался только в Биомедсервисе около 10000р стоил за 1 ампулу. Но это того стоит. В апреле 2015г после гистероскопии мне дали выписку, в которой было написано: «выздоровление»! На год поставили Мирену, чтоб не было рецедива. В сентябре 2016г удалили Мирену и отпустили беременеть. Назначили дюфастон 14-25ДЦ. В общем за это время мы уже поженились, пытались год, не получилось. Проверяли у меня овуляцию, у мужа спермограмму, все норм… решились на ЭКО. Нашла врача, по отзывам вроде она лучшая (очень надеюсь), Дворянинова Тамара Васильевна, клиника Эмбио. Она направила меня к гинекологу-онкологу в Евромед, Марьенко Александр Сергеевич, рекомендовала провериться. Записалась к нему, он рекомендовал сделать гистероскопию, сделали перед новым годом. Праздничные дни прошли в напряге и ожидании результата. В первый рабочий день года я прибежала к Александру Сергеевичу, он вручил мне результат, у меня снова гиперплазия, на этот раз Очаговая сложная железистая гиперплазия эндометрия без атипии. Рекомендовал гистерорезектоскопию или сразу гистерэктомию (удаление матки). Я рассказала как я уже один раз вылечилась, он сказал, что если хочешь, то попробуй, но второй раз навряд ли получится. Я снова в слезах прибежала к Наталье Борисовне, она взялась за лечение с тем же энтузиазмом, объяснила почему опять так получилось, оказывается на Дюфастоне я не могла снова заболеть, по всей видимости когда удаляли полип (в 2014г), его не высосали, а срезали (в Евромеде срезают), поэтому скорей всего полип удалили, а корень остался, а там же эти плохие клетки, поэтому он вероятней будет расти. В общем снова 6 инъекций диферелин 3.75, 5 июня 2018г, был последний укол, 1 августа гистероскопия и результат ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ! Теперь срочно будем пытаться заберементь, идем на ЭКО, сдали все анализы, получила выписку, 11 сентября очередь в министерство (на всякий случай хочу встать в очередь на квоту). А пока жду свои М и пойдем к Тамаре Васильевне, если ничего нового не вылезет, то начнем путь к нашему малышу! Так что девочки, это я к тому, что если даже вы начитались положительных отзывов о враче, то и он может ошибаться, не принимайте решение сразу, поищите выход еще!!! Всем нам удачи, всем кто планирует, желаю достичь цели!!! Если будут вопросы пишите, постараюсь помочь). Надеюсь статья окажется кому то полезной!