Пришло и мое время поделиться рассказом о своих вторых родах)) 😀

Читать в полной версии ПДР у меня стояло на последние дни осени. И я очень надеялась, что так и случиться так как в декабре у нас много именинников, в том числе и я)
В этот раз я решила рожать в столице, а не у себя в городе. И поэтому мне пришлось на 39 неделе ехать в Киев, а дочь оставить с родителями. Там от тоски я работала круглосуточно и жрала без остановки. Так что как уехала я с весом в 79 кг, так и вернулась через 3 недели, уже родив с тем же весом. 😂😂😂
Я ждала неделю ПДР, и сразу после него поехала к своему врачу на осмотр. Повела она меня на адское кресло, ковыряла со всей дури, послушала ребенка, открытие 2 пальца, и отправила гулять домой. Совет — секс и много ходить. После кресла у меня жутко все тянуло, начала выходить пробка, я решила не ехать далеко от роддома. Так как на улице зима уже была, мы поехали гулять в торговый центр. Я была уже такая толстая и потела как слон там, пошла купила себе футболку ххххххл, и уже готова была купить купальник. Реально я уже думала, что мы будем возвращаться рожать, так все болело. Конечно же я заехала в мак, на последнее 35-е макфлури, поехала домой, обожралась карбонарой, легла спать. Пробка вышла и схватки прошли😤 

Ходить беременной просто не было сил. каждый день и каждую минуту я ждала родов, но они не наступали. Пришлось заняться сексом😆

 Мы сломали кровать, на съемной квартире, но роды так и не начались🤦 Из-за погоды на улице не особо погуляешь, торговые центры просто выбешивали, даже в кино мы с мужем сходили 2 раза, и не на мультик, как было последние года 4))) 

Наступила 41-я неделя и я вновь поехала к врачу, она осмотрела меня вновь, и сказала приезжать ложиться через пару дней.🤷

 Будем вызывать. Конечно те пару дней дома я все еще наделась, что все произойдет само собой, но нет. Видимо это история не про меня. Я ТУГОРОДЯ🙄. Как и в первый раз меня стимулировали. 

С утра мы с мужем были в роддоме. Оформились и нас провели в палату, там где сохранялись. Я даже не распаковывала сумки, знала что не задержусь там. Меня начали водить по кабинетах, брать мазки, делать узи, слушать ребенка, потом ждали результатов мазков и только после этого врач ввела мне гель. Это не больно, просто после этого надо было лежать 2 часа. Вели мне гель в 16:00, и несмотря на открытие в 2 пальца врач мне ничего не обещала. Сказала что должны начаться схватки, но если нет, то часов в 6 утра будут колоть пузырь. 😡


Естественно оптимизма мне это не прибавило. Но у меня начались схватки, и к 18 они были уже хорошие. Где-то каждые 5 минут. И несмотря на это, я твердо уверенная что буду рожать всю ночь, поедала — салатики, блинчики и еще милкой с кокосом закусывала, чтобы мне хватило сил родить 😆 Соседка по палате говорит мне — вызывай врача, у тебя уже схватки такие частые — а я все жру🤦 Даже не знаю почему меня так прорвало на жор) но я за это таки поплатилась😜 так как клизму мне не сделали, хотя я и попросила)

В 20:00 меня осмотрела дежурный врач и отправила в родзал к моему доктору. В коридоре мы встретили пару, которая только родила — мама сидела в кресле с ребенком на руках такая счастливая, а папа такой потный и измучен — как будто это он рожал😅

 эта встреча прибавила сил, не верилось что скоро и я так буду ехать) 

Нас завели в палату, конечно это был рай для меня. После обычного районного роддома, перинатальный центр — это мечта. У нас был свой родзал, огромная комната, с кроватью, которая трансформируется в кресло, кондиционером, личным туалетом и душем, диванчиком для мужа, нам даже музыку включили расслабляющую. Конечно она меня совершенно не расслабила🙄

 Очень мне понравилось, что дверь закрывала штора, то есть любой кто открыл дверь не сразу видел как ты там валяешься в раскарячку. В общем — ваш комфорт превыше всего. 🤗 

Доктор положила меня на кровать и сказала что будет колоть пузырь, это не больно. Но долго она с меня выдавливала воду и оставила лежать. Прицепила аппарат мне на живот, и ушла, сердцебиение она слушала у себя в кабинете. После прокола конечно началась жара!!!😤

😤😤 Схватки были сильные, тут уже и салатики мои подоспели, но сходить в туалет я уже не могла. Перерывы между схватками были слишком короткие 😢

Когда мне разрешили вставать, уже ничего не помогало. В первый раз я помню мне терли поясницу — в этот я не разрешала мужу прикасаться ко мне. Только давать воду. И считать схватки. Все остальное время он сидел на диванчике и ждал. Я не подпускала к себе 😡

😡😡
Практически все схватки я просидела на мяче. Не скажу что мне помогало это, скорей из-за аппарата на животе я не могла перемещаться. Что мне помогло действительно — это дыхание по-Кобасу. Девочки рекомендую!!!!🤓 Вот когда я держала себя в руках, и правильно дышала было намного легче. Когда срывалась и переходила на крик — хуже. 

Если честно я была, как мне показалось, просто идеальной роженицей. Я не кричала, не спорила, и не звала врача постоянно. Просто сидела и терпела. 😇

Она приходила сама, укладывала меня и смотрела. Конечно переживать схватки лежа намного хуже. 🙄Когда она уже положила меня на бок и начала там руками ковыряться. Мы начали тужиться, салатики вышли из меня 🙄😷наконец-то) Я сдалась и начала требовать анестезию, умоляла ее про эпидуралку. А она ж не говорит мне, что конец уже, какая эпидуралка. Согласилась. Говорит — щас, жди. Приходит акушерка — представилась) набрала какой-то  мини шприц💉 и вколола мне, я то понимаю что это не эпидуралка, но уже пофиг на все. умираю. 😢😢😢

Началась суета, муж быстро прикрутил какие то палки к кровати, но я держала ноги сама, а он держал мне голову.
Не знаю почему в первых родах — потуги были очень легкие для меня, после схваток они мне показались раем.
в Этот раз я чувствовала каждый миллиметр продвижения ребенка, меня как-будто разрывало на части.  💣

 Акушерка была очень грамотная, она так умело управляла мной, поправляла постоянно голову ребенку, крутила, а я как солдат исполняла команды. Она говорила мне когда дышать и когда тужиться, думаю это и спасло меня… Когда показалась голова, я услышала как плачет и смеется муж одновременно👦 Это было потрясающе. Незабываемые ощущения. Персонал хотел его усадить, но он держался молодцом, и сказал что чувствует себя отлично) И вот я родила своего Егорушку, его достали и сразу высоко подняли, он начал кричать.👶 Он показался мне просто идеальным и совсем не большим👼. Мне положили его на живот, сразу прибежало куча врачей, я так поняла неонатологи, обтирали его и осмотрели. Приложили мне к груди. Я приготовилась к тому что меня будут шить, и о чудо — я совершенно не порвалась, меня не резали — ни одной трещинки — ничего!!!! 👏👏👏До сих пор не могу в это поверить. Ведь когда рожала дочь меня разрезали, и вообще я ее не могла выдуть как-то нормально. И была Ева меньше Егора. А особенно голова, как оказалось целых 38 см 😤, для сравнения у дочери 32. Акушерка сказала, что это большая голова. Я так и поняла, когда при выписке на него не налезла шапка, еле натянула, ведь была зима😜

Родился мой Егорушка 7 декабря в 22:40 с весом 3900 и ростом 55 см.
После родов 2 часа мы находились в той же палате под наблюдением. Я кормила малыша, муж фоткал нас. Фоткать начала как только его достали😆

 я перестала орать и сразу — Саша, почему ты не фоткаешь???? 🤷  Хотя до этого лежала в коматозе😆

Периодически приходила акушерка и врач и очень сильно давили мне на живот, у меня было много крови. Я использовала упаковку пеленок и еще муж покупал ночью, хотя некоторые пару шт всего используют. Потом привезли кресло и меня усадили, я не могла поверить что я хожу, что я могу сидеть, с таким страхом это все делала. 😢

Они не могли понять почему я такая испуганная, а я не могла забыть первые роды, как меня зашили, как все болело, и что сидеть я не могла еще долго🙄😢 

Я ехала в этом кресле самая счастливая в нашу новую жизнь вчетвером👨‍👩‍👧‍👦


В итоге мои вторые роды были намного легче, особенно послеродовой период. Я рада что у нас были партнерские роды, и пусть муж ничего не делал практически, я даже не разрешала к себе прикасаться до потуг, все равно это лучшее что он мог сделать для меня. быть рядом в этот день😍

Спасибо если дочитали👏

 

Если вам интересно, история моих первых родов здесь  https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/55247624/

Добавлю несколько фото с родзала 

После прокола пузыря

И сразу после родов)))

Если Вам интересно как мы выглядим сейчас мой инста stasiukmaryna  💐

💐💐



😀