Ребенок с субботы кашляет, начала кашлять поздно вечером, в воскресенье дежурного не было.Сегодня наш врач работает с обеда.Т.е. опять ждать, позвонила в регистратуру, вызов не приняли, раз нет температуры и просто в конце бросили трубку.Я нашла вот такой документ, хочу идти жаловаться, т.е. мне ещё торчать в очереди с больным ребенком в годик. Вот что я нашла

Приказ Минздрава СССР от 20 мая 1988 г. N 404
«О мерах по дальнейшему совершенствованию скорой медицинской помощи населению»
(с изменениями от 15 декабря 1988 г., 26 марта 1999 г.)

Все вызовы от населения по поводам: несчастный случай, травма, электротравма, отравление, потеря сознания, судороги, инородное тело, задыхается, неукротимая рвота, не купирующийся приступ бронхиальной астмы, острые боли в животе, а также вызовы с улицы, общественных мест, лечебных учреждений, дошкольных и школьных учреждений вне зависимости от повода к вызову, выполняются станцией (отделением) скорой медицинской помощи.
Вызов на дом организуется для оказания необходимой медицинской помощи детям до 15 лет при состояниях непосредственно не угрожающих жизни больного; для выполнения вызовов, поступающих после прекращения приема их в детских поликлиниках; для участия в обслуживании «стационаров на дому» и хронических больных.
На терапевта при вызове на дом возлагается выполнение следующих функций:
— оказание необходимой медицинской помощи детям по поводам: повышение температуры, боли различной локализации, рвота, сыпь, кашель, не успокаивающийся крик и др.
— обеспечение вызова педиатрической или специализированной бригады скорой медицинской помощи при ухудшении состояния ребенка и необходимости проведения интенсивной терапии и реанимационных пособий;
— выполнение активных вызовов к больным детям, оставленным для лечения на дому («стационар на дому») и вызовов в вечернее и ночное время, передаваемых заведующими педиатрическими отделениями детских поликлиник, станции скорой медицинской помощи, больницами, родовспомогательными учреждениями;

Так по старому и работаем, просто регистратура не всегда отвечает за свои слова, напишите зав. педиатрическим отделением жалобу.

Читать в полной версии