Мой сынок очень любил когда я ему читала книги, но ровно до 1,5 лет. Потом его как будто подменили. Он не то что не давал их читать, он вообще не давал мне их даже открывать, сразу закрывал ручкой и начинал психовать. Регулярно предлагала ему сказки, но увы....Читать в полной версии Сейчас, к трем годам стихи вообще не воспринимает! Более менее мог послушать сказку про колобка и курочку рябу. Ну вот не как у нас не идет классика, Крылов и Чайковский, так во все отдыхает. Когда сыну было 3 месяца, моя мама, сестра и тетя, просто настойчивым голосом утверждали что нужно срочно купить сборник этих авторов.Купила… пыляться на полки, временами предлагаю. Ну прочитав лишь треть " муха цокотуха " сынок уходил с уставшим видом)))На тот момент я уже знала о существование интересных приключений «Манюня». Как то читала их племяшки, но она для деток постарше, лет так 8 +-. Подсознательно хотелось тоже каких то интересных приключений, что бы ребенку в понимание текста было легко. Решила вообщем поискать в нэте, кто что читает деткам- трехлеткам. И нашла! «Котенок ШМЯК»! Купила три книги, пошло на ура! Уже заказала еще 5 шт, ждемс))) всего их вроде 22-24. Дешевле всего нашла их на вайлдберис. Каждый день просит и несколько раз на дню. Уже во все по картинкам пересказывает))) Иллюстрация прекрасная, не ляпистая, как часто бывает. Шрифт крупный- это плюсик, для последующего самостоятельного чтения ребенка. Текста не много. Интересно кто что читает своим деткам примерно нашего возраста? может еще посоветуйте аналоги шмяка?