И все-таки у нас КОРЬ! А не какая бактериальная стрептококковая ангина и аллергия. Правда врачи ни в какую не хотят это подтверждать. Сегодня был врач, уже четвертый. Посмотрела горлышко, анализы крови и призналась что анализы хорошие и горлышко тоже, разве что немного красновато, и АНГИНЫ у нас НЕТ! Но все-таки настаивает на аллергии на Нурофен, а температура от зубов была🤣 Я настаивала что у нас КОРЬ, она согласилась принять РОЗЕОЛУ! 😂 Симптомы у нас такие: 🔹 Началось все с резкого подъема температуры 38,3-39,7 🤒 Держалась она 3,5 дня, потом резко спала. Кроме вялости и потери аппетита, никаких симптомов не было. 🔹 На 3 день: красное горлышко, язвочки во рту (были 2 дня, в эти дни нам и поставили бактериальную ангину), редкий сухой кашель, легкий насморк, покраснение глаз, небольшая сыпь на лице и груди (подумали что потница) 🔹 На 4 день: температура пропала. На лице и груди пятнышки более яркие, четкие (подумали что аллергия на Нурофен, но мы его уже не давали, т.к. температуры нет) 🔹 На 5 день: С утра, яркие пятна на лице, груди и спине. Побоялись что может быть аллергия на антибиотик. А пить его надо, ведь у нас бактерия, а отменять просто так его нельзя. Решили давать Фенистил, Энтеросгель, понаблюдать за ребенком до обеда и естественно вызвали врача. Врач сказал что аллергия на Нурофен, продолжать давать антибиотик. Но давать я его все-таки не стала (и правильно сделала), сыпь только увеличивалась. После обеда, пятна на лице стали более бледные, на спине и груди тоже немного побледнели и прыщики стали сливаться воедино (стеной). На ногах и руках стали появляться яркие красные прыщики. Тут я поняла, что при аллергии так не бывает, да и сыпь вообще не причиняет беспокойство ребенку. И муж предположил, не корь ли у нее🤔 У него в детстве (когда в школу ходил) также корь протекала. Я начала изучать наши анализы, благодаря Google, поняла что у нас, именно вирус. Изучила симптомы Розеолы, Кори и Краснухи и увидела полное сходство с протеканием Кори. 🔹 Сегодня 6 день: Дочка в хорошем настроение, играет, смеётся. На лице почти ничего уже нет. На груди и спине светло-коричневые пятнышки. На ногах и руках, розовые и сливаются воедино. ▫ Рада что переболели Корью 😊 Жалко что принимали антибиотики, хотя я очень старалась избежать их, и согласилась на 4 сутки. Теперь у ребеночка расстройство кишечника, хотя пьем пребиотики, сегодня уже 7 раз была диарея 😣 Очень обидно что я ещё больше разуверилась в компетентности врачей ☹😞 Ну и 3.000 рублей на лекарства, бестолкового Лора и анализы. ▫ А как вы думаете, от кори больше осложнений чем от обычного ОРВИ? Я считаю нет 😲 Природа не с проста придумала эти детские заболевания, она совершена, бузупречна, умна и не алчна по сравнению с владельцами фарм компаний. Просто нужен правильно поставленный диагноз, верные назначения врача и адекватное наблюдение и соблюдение правил мамы. При ОРВИ у нас тоже были осложнения в виде бронхита и ларингита. Спасибо неправильным назначениям врачей, тоже не одного. Но я все изучила и надеюсь что при следующем ОРВИ я не допущу ошибок. ▫ Прививки от Кори у нас нет, ее делают в год. 🔴 А вы делаете своим деткам прививочки? 🔴 Болели ли ваши детки вакциноуправляемыми инфекциями? Если да, то как перенесли? 🔴 Слепо верите врачам (чужой тете которая неизвестно как училась и получила диплом? И что ей диктует система, заведующая поликлиники, Фарм компании и Департамент Здравоохранения). Или изучаете каждое назначение? ▫ Конечно я не хочу сказать что все врачи плохие, я согласна с выражением «Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач — ну, с Богом, и врач — не дай Бог!» И таких к сожалению больше🙁 Извините, накипело🙄😉🌹🌹🌹