Девочки, малышка лежит очень низко (всю Б так), шейка 37 мм, плацента 51 мм выше вн.зева.

Бандаж запретили носить из-за низкого расположения. Каждые 2 недели на цервикометрию ходить (шейку контролировать) и коленно-локтевая поза 3-4 раза в день по 30 минут, и если будет укорачиваться ставить пессарий будут. Я очень переживаю по этому поводу, хотя знала изначально, что такое может быть и на что я иду имея маленького ребенка 💪🏼 (ко-ко можете даже не писать свои). (ПРИподнимаю дочу пару раз в день-кушать, со стульчика-на стульчик и гулять, с коляски-на коляску, но не всегда мы на ней гуляем). Полностью ребенка не поднимаю!

Читать в полной версии

Так вот, девочки, вопрос: у кого была схожая ситуация, доносили ли вы до срока БЕЗ кольца? Помогает ли эта поза РЕАЛЬНО подняться плоду? Я до жуть боюсь этого вмешательства… кому одевали кольцо, как шейка потом себя вела после снятия, не было ли эррозии? (у меня пкс будет, вообще боюсь чтоб шейку мою трогали, мало ли)

п.с. в первую Б тоже была малышка низко всю Б, но доходила норм и ПКС в срок было 🙏🏼