Вот такая ситуевина произошла… ездила сегодня на явку в экстрагенитальную патологию и в свою консультацию. Все хорошо. Приехала в ЖК, там меня мой врач отправила к председателю ВК написать официальную отказную от прерывания (для тех, кто не знает у меня противопоказание к вынашиванию по пр.№ 736 — ед.почка + АГ), я написала. Все подписала у заведующего, отдала.  Т.е. обязанность врачей предложить и постараться убедить по максимуму беременную женщину, имеющую заболевание, которое является противопоказанием к вынашиванию ребенка в прерывании беременности. Естесственно, никто за руку насильно ее на аборт не отправит, поэтому в письменной форме пишут все отказную.
Звонит сестра, я ей сказала, что написала эту бумажку, а она мне перезванивает через 5 минут и кричит, что не нужно было ничего писать, что это пипец как страшно, что когда люди пишут такие отказные, потом к ним отношение плохое и ответственность врачи никакую не несут и т.д. и т.п. Короче, подняла панику, я и так злая — с 8 до 3 проторчала голодная в больнице, так еще и они тут со своими нравоучениями!!! Звонит потом и говорит «я нашла номер телефона здравоохранения, позвони и тебе все там расскажут, они не имеют права требовать от тебя таких документов!!!»Читать в полной версии Короче, послала я всех куда подальше и валерьянки напилась, сижу успокаиваюсь...
А вы как думаете, что в этом такого страшного? Кто-то был в такой ситуации как я? Что вы делали?