У нас с одеждой какой-то ужас(( Постоянно какие-то новые бзики.

Лет до 3,5 дочь носила всё, что я ей надевала, проблем особых не было. Было только то, что она, например, в машине, когда жарко, не давала снять ни шапку, ни шарф. И в кафе сидела во всей верхней одежде. А потом началось… В конце прошлого года перестала надевать платья и юбки. Потом выяснилось, что она не хочет носить одежду без рукавов. В мае в жару мы не знали, как отучить её от перчаток, они обязательно должны были быть надеты. Перчатки спрятала, пару дней ора, и дочь про них забыла. Зато, когда после жары наступило похолодание, она вдруг перестала надевать куртку. Целый час истерики утром, и всё-равно мы едем в сад в +5 градусов в одной кофте. Сейчас жара, а дочь потеет, чешется, но ходит в штанах и кофте с рукавами( Ещё и выбирать стала, не все кофты и штаны наденет. Я прятала все кофты, оставляла только футболки — ни в какую, орёт, но не надевает. Так мало того, у нас новый бзик — месяц уже спит в одежде. Сначала спала в майке и трусах, потом стала надевать пижаму и носки. А утром не даёт переодевать. Один раз так и пошли в сад в пижаме. Теперь укладываю спать в той одежде, в которой завтра в садик пойдём( Причём мыться или купаться в реке, бассейне она спокойно раздевается. Менять одежду получается только после купания или если испачкается. Новую одежду тоже стала принимать в штыки. Новая джинсовка месяц лежала в шкафу, т.к. дочь орала, как только её видела. А в один прекрасный день надела и пошла. Только потом пришлось прятать в жару, т.к. ей надо было обязательно надеть. И вот с кофтами прокатывает то, что я прячу те, что не нужно надевать, и она надевает то, что есть. А вот заменить на футболку не получается. Тактильных страхов у неё нет, прикосновения любит. Сейчас делаю массаж стоп после купания, так может и без носков и штанов посидеть. Но, как спать, так сразу всё надо надеть. Это ужас( Думала, может стресс, т.к. на лето переехали в город, ходим в реацентр. Но это началось ещё дома, а тут ухудшилось. И все эти бзики возникают, потом что-то пропадает, что-то новое появляется… Девочки, может, у кого-то было так с одеждой? Пройдёт ли это вообще? Я уже и дождям и холодам рада, только бы ребёнку в своей одежде не жарко было. 

Читать в полной версии