Захотелось по ностальгировать. А может просто появилось время и определенное настроение. Поэтому хочу сделать цикл таких заметок — воспоминаний.

В 19 лет я пошла заниматься бальными танцами. В мае от этого клуба намечался турслет. Настоящий с палатками и гитарами, на 5 дней. Это был 1999 год и тогда еще были нормальные майские праздники.

Читать в полной версии

Было жуткое возбуждение! В поход! В лес! Одна! Без палатки и спальника. Во башка-то была. Капитан команды сказал, что найдет куда меня примостить, я и поверила. Нашла у знакомых рюкзак, положила в него курточку, 2 кило картошки и одеялко. В 6 утра, с перевешанным на бок рюкзаком почесала на станцию. Там еще таких же парочка сонных и тормознутых стояло. Познакомились и поехали вместе.

Дорога была веселой и долгой. Мы сначала не туда уехали (не в ту электричку сели), а потом заблудились в лесу. Добирались в общей сложности 8 часов.

Пришли на место. Красота… лес кругом, речка. Куча людей, нас встречали горнами и барабанами. Мне действительно нашли место в палатке. В первую же ночь ливанул сильный дождь. Все ютились под тентом, пели песни под гитару, грелись у костра и что-то горячительное пили. Было невероятно весело. Заглянув в палатку, обнаружила, что ее затопило!!! И вещи плавают… вышла потерянная:

— Сашка, Сааааш! Палатку затопило… что делать?
— Привет! — услышала я веселый голос рядом. — Давай к нам, у нас места много!
Ну я девушка приличная, конечно отказала. А самой куда деваться… померзла немного, да и пошла к ним. А таааам — куча народа в 4-х местной палатке (как сейчас помню, 10 человек), посередине свечка, да еще и на гитаре играют и поют. И было так душевно у них. Ребята оказались с общаги, из Зеленограда. Среди них был и Денис (мой муж). Мы с ним очень подружились, но встречаться начали только через год.

5 дней пролетели, как один. Мы ставили КВН, играли в волейбол, пели песни, гуляли по лесу и танцевали в резиновых сапогах бальные танцы. Что-то во мне изменилось, домой я приехала немножко другой. От меня пахло костром, одежда была грязная, а в зеркало я себя эти 5 дней и не видела. Было смешно, как на вокзале, когда мы пошли в туалет, все зависли перед зеркалами))) Но при этом улыбка с лица не сползала и я себя чувствовала очень счастливой. Домой я ворвалась, как вихрь, с криками: «А где шампанское??? Давайте праздновать мое возвращение!» Мама была обескуражена.

С тех пор мы все очень дружим, той 4-местной палаткой.