Девочки, у кого был такой диагноз, интересует те кто уже родил и не был на инсулине! Сахар 5,2 натощак у меня был всю жизнь и при постановке на учёт такой же. Никто ничего не говорил. При сахарной кривой был такой же, врач (платная) тоже ничего не делала. Когда я попала к другому врачу, мне сказали это гсд и вот с 34,5 недели посадили на диету и контроль глюкометром, к эндокринологу так ещё и не попала. Контролю сахар часто, в принципе почти всегда укладываюсь в нормы которые мне дала врач «см. Картинку 2», но бывают скачки все равно. На инсулин я не хочу, так как и так колю клексана и пью ещё лекарства и считаю залечиваться тоже не выход, да и не такие запредельные цифры у меня. Утром в больнице ещё не поставили мне тут этот 9 стол и прокормили меня сладкой кашей и сахар был через час 8,3, хотя такого не было даже после срыва на чипсики, там было до 7! А так в среднем после еды через час 5,4-6,4. Натощак 4,7-5,0. Ночью и до еды среди дня 5,1-5,6. Вообщем, в чем вопрос, Кто сидел на диетах? Кто ничего вообще не придерживался? Как было с детками после родов? Как было с вами? Стоит ли чего-то сильно опасаться?

Далее по теме про последствия гестационного сахарного диабета при беременности

Читать в полной версии