*

Что Вам потребуется, чтобы получилась Читать в полной версиитворожная запеканка с вишней

1. 300 грамм творога;

2. 3 яйца;

3. 0,5 стакана сахара;

4. 0,5 стакана вишни;

5. 2 столовые ложки манки;

6. кусочек сливочного масла для смазывания.

Рецепт приготовления запеканки с вишней:

1. Вишню нужно помыть под проточной водой. Если у Вас вишня свежая, то дальше этот пункт можно опустить. Если как у меня замороженная, то ее нужно оттаять. Медленное оттаивание ягод убивает витамины, поэтому нужно ускорять это оттаивание. Поэтому на 10 минут зальем вишню кипятком. Затем вишню мы положим в запеканку, а воду, в которой оттаивала вишня, можно использовать для компота, киселя, фруктового супа. Потому что витамины и минералы сохраняются и в ягодах, и этой воде.

2. Яйца помыть под проточной водой. Взбить в блендере вместе с сахаром (можно миксером).3. Добавить к яйцам творог и манку, еще все взбить до однородной консистенции, как на фото.4. Теперь все готово, можно формировать запеканку с вишней в формочках. Дно силиконовых формочек смазать маслом (можно не смазывать) разложить по формочкам вишню. Если у Вас нет силиконовых формочек, можно положить в простую тефлоновую.5. Если Вы будете готовить в пароварке, тогда можно взять контейнер для приготовления каш (который без отверстий). Пергаментную бумагу класть не обязательно. Запеканку и так можно хорошо вынуть. Смазываем контейнер тоже маслом, кладем вишню.6. Сверху на вишню выкладываем творожную смесь. Ставим готовиться в пароварку на 25 минут.7. Или в отдельных формочках готовим также в пароварке.7. Если Ваш ребенок постарше тогда можно приготовить в духовке при 180 градусах тоже 25 минут. Конечно, на вкус запеканка с вишней, приготовленная в духовке вкусней. Моя старшая дочка ее обожает и часто просит приготовить, а вот приготовленную на пару ест хуже. Но младшая дочка пока кушает только на пару и с большим удовольствием. Нам с мужем больше нравиться запеканка, приготовленная в духовке. Поэтому, опять же очень удобно пользоваться такими порционными формочками, можно приготовить всем по-разному.8. Вот так запеканка с вишнями поднимается в духовке.
9. Достаем запеканку из формы на блюдо.
10. Если Вы готовили в большой форме, то можно в таком виде подать запеканку ребенку. Сделать улыбку и нос из вишен, а два кусочка запеканки положить вместо глаз.11. Вот так выглядит творожная запеканка с вишней, запеченая в духовке.
12. Нижняя слева, приготовленная в пароварке, остальные в духовке. Попробуйте приготовить. Приятного аппетита!ТЕКСТ БОЛЬШОЙ))НО НА САМОМ ДЕЛЕ У МЕНЯ ЗАНЯЛО ВСЕГО 5 МИНУТ НА ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЗАПЕКАНКИ))НУ И + 25 МИНУТ В ДУХОВКЕ)

СЕГОДНЯ НА ПОЛДНИК ДОЧЕ ВОТ ТАКУЮ СДЕЛАЛА))

(ФОТО НЕ МОИ)